Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 07.02.2012, 18:53
Аватар для Влад1974
Влад1974
Посетитель
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Получил влт такое письмо, не совсем корректно перевели падрино, но тем не менее хоть что-то:
"Как обслуживать ЭЧУ-ЭЛЕГУА.
Обслуживается 1 раз в неделю
Поставить свечку и зажечь её пускай догорит сама. Опрыскивать ромом но у нас водкой . берёте водку в рот и опрыскиваете.
Обмазывать его маслом корого .это куб масло специальное ,но так как у вас его нету то чистым растительным маслом свежекупленным.
Поставить конфеты или сладкое печенье, кусочек торта толко на 3 или 7 дней ,это зависит от вашего состояния, если что то серезное то 7 дней и выбрасывать в мусор или на 4 раздорожье если дело касается бизнеса. (собрав это в кулёчек )
Каждый год , как минимум , 1 раз дать кушать . Это уже должен делать падрино (КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ) ,что он вам сказал насчёт этого. Потом он пишет что ; Эта божественность -идол( ORISHA) был первым богом на земле и обозначает динамическое равновесие существования нашего и поэтому мы всегда должны его обслуживать .
После для дополнения всего этого вы должны приехать и получить ОGGUN -хозяина железа, металов и минералов , что связано с этой предыдущей работой и тоже со здоровьем с операциями , со всеми жизненными случаями -авариями,со всем что может случиться в нашей повседневной жизни.
OCHOSY-это тоже бог -святой победоносец, который представляет стабильность и равновесие с ОGGUN -богом на земле и сразумом и поэтому нету силы без разума и разума без силы.
ORRICHA-это наш хранител и мулет-опора , на который мы опираемся для нашей стабильности и равновесия на земле.
Володя вы конечно извините если что-то не то. Дело в том что это все отдельная наука и культура об которой я почти ничего не знаю. Удачи вам . Если что-то не поняли, то пишите Хорхе вернётся и мы перезвоним падрино и уточним. Хорошо. Удачи вам."

Если есть очевидные вещи, которые нужно скорректировать - скорректируйте пожалуйста. В любом случае в октябре опять поеду в Гавану разбираться с этим вопросом до конца.
Сразу напишу, что ром есть в избытке, сигары тоже, даже пальмовое масло купил, так что с ритуальными принадлежностями проблем нет. Говорили еще на Кубе, то Элегуа очень любит молотый кофе и перец чили, это тоже есть. По ритуалу жертвоприношения наступила ясность - падрино сделает на Кубе.
1. Сгодятся ли обычные свечи в алюминиевых поддончиках для еженедельного ритуала?
2. Уезжая за границу (не на Кубу) сроком более недели, обязательно ли брать Элегуа с собой?
3. Все сладости, которыми кормлю Элегуа, я выбрасываю через 4-7 дней, правильно?
4. Последние дни в Мск мороз нешуточный, я с ним не гуляю. Достаточно ли просто выставлять его перед открытым окном на свежий воздух, или нужно именно гулять по улице?
Может что-то еще?
Ответить с цитированием