Тема: Tarot
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 08.03.2014, 12:59
Аватар для Вотэтода
Вотэтода
Посетитель
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от барабашка Посмотреть сообщение
С любой колодой идет книжка-описание + в сети где-то есть трактовка от автора, правда она на сколько я знаю на его родном языке.
Маленькая белая книжечка даёт общее значение карты в трёх словах. Можно, конечно, опираться исключительно на неё, но, мне кажется, чтобы понять и именно общаться с картами, надо иметь какое-то понятие о том, что там на картинке Колода , по-моему, слишком специфическая и, как правильно сказали тут , "антуражная".
Цитата:
Сообщение от Smertich Посмотреть сообщение
Я думаю будет плюсом если вы почитаете про Ориша и патаки разные и тогда карты станут понятней...
Цитата:
Сообщение от velsЪ Посмотреть сообщение
... испытаваю глубокое сомнение что в Африке пользовались Таро
... ну книжка вроде есть "Афро-Бразильское Таро. От Предсказаний к Магии"
Так дело-то в том, что старшие арканы, на которых и изображены непосредственно Ориши я понимаю прекрасно (по мере своих знаний) и даже нащупала с ними контакт. А вот младшие... Там сцены из жизни, очень хорошо прорисованные, красивые и совершенно мне не понятные =)
Что касается Таро в Африке и книжки "От предсказаний к магии", то - получается так, что я интересуюсь и тем и другим, но мешать это в одну кучу, конечно, не планирую. Не пытаюсь ни в коем случае сделать из колоды Таро оракул для общения с богом А уважаемая автор этой книги, я видела запись её вебинара по ней, она говорит, что Ориши с ней говорят через карты, что она устраивает для них какие-то сомнительные ритуалы и даже даёт какие-то подношения перед тем, как работать с картами. По-моему (сугубо моё мнение "чайника") это не совсем правильно. И я решила, что эта книга мне пока не нужна.

Для тех, кто не видел колоды, вот например, кое-какие младшие карты.



Ответить с цитированием