Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 29.04.2015, 22:52
Аватар для Larik
Larik
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Благодарю всех Вас за ответы, если честно не ожидал такого отклика.

Цитата:
Сообщение от барабашка Посмотреть сообщение
Отвечу вкратце.
Первое уже баян. Почему то книжные практики и практики кому все духи рассказывают, все время клянчат знания и ингредиенты у тех кто получил настоящие инициации и обучение в реальных домах, где ваши знания и духи почему они молчат?
По второму. Те кого я знаю и кто успешно практикует, ни кто не испытывает нужды деньгах.
Парируйте.
Лично я ни у кого ничего не клянчу. Знаний и духов у меня нет. Рад за Ваших знакомых практиков, но если сравнивать Гаити (где почти все практикуют Вуду) и, например, Германию, либо вообще Африку и Европу/Америку, то картина ясна. Уверен, Вы понимаете, что я имею ввиду.

Цитата:
Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
чтобы было понятно объясню на ваших же словах почему нужно обучение не самостоятельное доморощенное, а в семье/иле/эгбэ у носителей традиции... итак:

шанго/чанго - ориша традиции йоруба/лукуми из города ойо (нигерия), относится к традиции ориша в африке, на кубе и в бразилии, у него нет "веве", поскольку "веве" есть у лва из традиции воду/вуду с острова гаити или из нового орлеана, а не у ориша... у шанго нет "веве", хотя есть свои символы тоже, но не "веве"! чтобы нарисовать "веве" и иметь успех в этой практике вам нужно обращаться к лва согбо - "аналоге" шанго, но из воду/вуду... понимаете о чем я?!
Понимаю. Мои теоретические знания оставляют желать лучшего. Но при чем тут посвящение? Изучить (у опытного практика) теорию, правила, обряды, ритуалы и вперед, к практике. Зачем посвящение? И как тогда практикуют Бокоры?

Цитата:
Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
2) также было уже на форуме, где-то наш олуво приводил легенду о проклятии народов африки - это раз...

все, кто успешно и правильно практикует вовсе не бедствуют - это два... тут тоже поддержу барабана...

хотя, конечно, все и всегда индивидуально!!!
Сколько людей практикуют Вуду на Гаити и как они живут? Или они все неправильно практикуют?

Цитата:
Сообщение от velsЪ Посмотреть сообщение
что касается Санта Муэрте, то сравнивать ее с Ифа ну по меньшей мере не корректно...
Почему? Что плохого в Санта Муэрте?

Уважаемые, Вы меня поймите, я не хочу никого обидеть. Просто хочу разобраться, почему нельзя получить теоретические знания (за деньги в том числе) и практиковать следуя правилам?! Зачем все эти ступени и посвящения?
Ответить с цитированием