Тема: Tarot
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 05.09.2012, 08:54
Аватар для барабашка
барабашка
Ile Ifa Omi: Сантеро
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 809
Поблагодарили 558 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E13 Посмотреть сообщение
Вот кстати интересный вопрос: правильно ли смотреть такие вещи на картах? На мой взгляд, гадание не должно ставить диагнозы. Оно должно подсказывать и помогать глубже посмотреть на то или иное дело. А затем человек должен своими ногами потопать и выяснить, насколько были правы карты.

Например, ситуация из смежной темы - медицины. Я очень скептически отношусь к гаданиям на здоровье, но, допустим, кто-то освоил эту крайне сложную тему и действительно даёт дельные ответы. И, допустим, по результатам гадания он говорит, что у клиента проблемы с почками. Клиент может побежать к доктору, чтобы выяснить наличие этих проблем, или может сразу отправиться лечиться какой-нибудь народной медициной или чем-то подобным. Первое - на мой взгляд - пример правильного использования результатов гадания. Появилось сообщение о возможной опасности, которое нужно проверить другим способом, в результате чего компетентные люди подтвердят или опровергнут прогноз. Второе - пример неправильного использования, поскольку если вдруг гадатель ошибся, клиент может нажить себе проблем.

Так же и в случае порчи. Порчу специалист увидит прямо глазами. Если порча становится видна из расклада, затем её всё равно надо увидеть, чтобы понять, что она такое, и как её убирать. Не по картам же работу с человеком планировать? Соответственно, карты получаются тут немножко лишним звеном, которое может привести к нежелательным с точки зрения профессиональной этики экспериментам над людьми.

Интересно услышать другие точки зрения на этот вопрос.
По поводу порчи, не соглашусь с вами, таро--прекрасный инструмент и подспорье для диагностики, если нет этого самого видиния, главное это диагностировать порчу, что она есть, а уж, как снять эту порчу это уже будет дело десятое.
По поводу медицины согласен, крайне скользкая тема, многие целители сейчас, даже не принимают пациентов без официального медицинского заключения, ибо увидеть на картах заболевание, никогда не удастся лучше, чем с помощью того же УЗИ или других средств диагностики.
__________________


NON SERVIAM
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: