Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.02.2011, 17:04
Аватар для John Doe
John Doe
Посетитель
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я читал отзывы этой статьи, где люди поехавшие в Африку (а не получившие инициацию у Бабалаво рожденного за один день), потратили большие суммы денег на прохождение инициаций, и не видят никаких изменений в своей жизни. Их икин лежат в их святынях как сувениры, они понятия не имеют, что и как с ними делать.
И не будут у них изменения! Так как люди инициировались, но нет знании и не знают что делать со своими горшками. Это бесхозные сувениры! Даже обслуживать их правильно не умеют. В этом вся проблема. Другое дело, что люди думают? Идут на этот шаг, думая, что религия - источник прибыли и не думают о духовном росте как самое главное. Думают: "сейчас инициируюсь и мне сразу Ориша дадут миллионы". Религия не для обогащение, это второстепенно и не так важно, главное знать для чего мы на этой Земле, нашу цель и как превратить нашу жизнь в Ире нашего Оду, тогда будем жить довольны, зная смысль жизни. Оду Оса Одди гласит: "главным в жизни является духовное спокойствие. что является после здоровья главным богатством жизни" Это мой принцип.

Цитата:
В другом отзыве я вижу, как эти люди обращаются к предсказанию, и Бабалаво говорит, что нужно срочно делать эбо, которое будет стоить 1500уе, на что люди говорят, что у них нет таких денег, а есть только 800уе! Бабалаво готов взять и эти 800, но обещает результат лишь на половину. Это тупо развод на деньги.
Конечно - это развод на деньги, поэтому надо думать перед тем как сделать свой первый шаг.

Цитата:
Это показывает, что нужно тщательно подходить к вопросу об инициировании. Цена на инициацию не должна быть высока, она должна быть доступна каждому. Если бы скажем в Нигерии, с местных жителей брали такие суммы денег за инициирование, как берут с приезжих (белых, американцев и т.д.), то Ифа там давно бы вымерла, потому что местное население бедное, и собрать такие суммы денег для них не реально. Я считаю такой подход не правильным, так не должно быть. Сейчас на инициациях уже делают бизнес, а где начинается бизнес, там заканчивается Ифа!
Здесь есть другой нюанс, не могут быть все инициации сделанные за копейки или дешево. Во первых, есть очень затратные церемонии по количеству жертвенных животных, ингредиентов, количество участвующих жрецов... За знании надо платить, за все надо жертвовать в жизни, другое дело "астрономические цены" существующие в некоторых домах, к примеру есть кто в СНГ делает Тефа инициацию за 11 тыс. долларов, есть кто делает эбо за 10 тыс долларов, в США слышал некоторые делают за 25 тыс. долларов Тефа....Оставляют людей без штанов! Это все грязный бизнес, мафия, наглецы.
Но есть еще одна проблема, именно с иностранцами, на них смотрят как на мешки с деньгами. Этот образ создали сами иностранцы, которые ездили со своими учениками туда и просили при местных такие суммы. Создалось прецедент и теперь дороги назад нет. Иностранец - Доллар! Тоже действует существующая бедность в этих странах, люди живут очень бедно и чтобы существовать приходится так "продавать" свои услуги.
Но я повторяю, знаниям нет цены, самое главное их получить, тогда наладится жизнь и можно знать к чему стремится, как путем эбо и работ с помощью Ориша, решаем все наши проблемы.
Ответить с цитированием