Тема: Adura Eggun
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.03.2023, 13:37
Аватар для velsЪ
velsЪ
Ile Olorun: Babalawo / Tata Nganga
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Поблизости к столице Нашей Родины
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 1,129
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 441 сообщениях
Восклицание Adura Eggun

Adura Eggun - для чего нужна молитва мертвым


Для приверженцев афро-кубинской традиций, Santería, Regla de Osha и Ifa, проистекающих из культуры йоруба, крайне важно поклонение умершим, чье существование оставило наследие в нашей крови и культуре.

Молитвы Eggun, духам умерших предков, являются основополагающей религиозной практикой, поскольку наша вера основана на поклонении предкам и, следовательно, на восхвалении и почитании духа родственников, ушедших в «мир иной». Кроме того, считается, что идя за зов молитвы, Eggun способны прийти в земной мир, чтобы помочь призывающим их людям решить те или иные жизненные обстоятельства.

Также регулярно совершаемая молитва Eggun позволяет установить более плотную связь с духами Предков. Кроме того, общение с усопшими позволяет нам получить их помощь в решении вопросов, которые мы иногда не в состоянии разрешить самостоятельно, а также служит для их восхваления, и возвышения, способствующего их дальнейшей духовной эволюции и переходу на более высокий план духовного развития.

О чем принято просить Eggun?

Молитвы, совершаемые Предкам, содержат весь спектр вопросов и проблем, с которыми сталкивается человек в своей жизни. Наиболее часто просят:

- об избавлении от болезней и общем физическом здоровье
- помощи в любовных вопросах
- денежные вопросы и экономическая стабильность
- избавление от происков врагов и завершения войн и раздоров
- развития медиумизма и духовного восприятия
- удаления темных духов тревожащих человека

Так же, Eggun просят, чтобы о возможности преуспеть в делах и планах, среди множества других вопросов…

Как молиться или просить мертвых?

Eggun следует молиться от всего сердца, с большой честностью, уважением и торжественностью, но, прежде всего, с большой верой. Важно делать это стоя, не стоит молиться Eggun на коленях без крайней необходимости (за исключением строго определенных случаев).

Короткая молитва Eggun:

С благословения Olofin, Olorun и Olodumare. С благословения всех Предков, сопровождающих меня на духовном плане. Будете теми, кто поддерживает меня сегодня и всегда, убирая смерть и болезни с моего пути, принося здоровье, стабильность и твердость в мою жизнь. Ashé to iban Eshu!

Короткая молитва Eggun на йоруба:

«Eyi nab gba r’elejogun, eyi nba gba r’elejogun. Ìbà se Egúngún Egbe ope o».

Я придерживаюсь пути, указанного мне судьбой. Я всегда следую по пути, указанному мне судьбой. Я славлю моих Предков, и старшие слышат мои молитвы.
__________________
Мнение большинства - всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты...
Ответить с цитированием