Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 09.04.2011, 21:19
Аватар для mixtli
mixtli
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 55 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

http://www.odisseia.ru/shamans1.htm
Хуан - маэстро, курандеро, аяваскеро, принадлежащий к этнической группе индейцев Ашанинка (ashaninka), одной из многочисленных групп амазонской сельвы. У Хуана 45-ти летний опыт изучения и работы с традиционной амазонской медициной.
Духи растений хотят помогать человечеству, потому что растения видят, что человечество больно во всех формах своего психического и физического проявлений. Именно поэтому растения хотят помогать человечеству исцеляться.
Когда мы пьём Аяваску, мы отправляемся в другой неведомый нам мир, тот мир, знаний которого нам так не хватает, и понемногу, мы продолжаем продвигаться в нём от одного уровня к другому, и день за днём, мы продолжаем делать эту работу с растениями. Аяваска имеет одно уникальное свойство - она расширяет сознание человека.
Первое, что открывают и показывают нам растения, когда мы вступаем в отношения с ними - это любовь, и для меня это было именно так, растения показали мне как любить. Когда энергия, которую дают растения, приходит в моё тело, я, как курандеро, направляю её на то, что бы и я, и мои пациенты и ученики продвигались в своём лечении и обучении, и так же имели хорошую защиту.
И, похоже, что человек, чьё сердце сейчас закрыто для растений, понемногу идёт к пониманию необходимости его открытия и обращения своего сознания в сторону растений. Я думаю, и я верю, что в будущем, мы придём к осознанию необходимости иметь открытое сердце для растений, и что растения ответят человечеству тем же.
И моё послание для всего мира, не только для западного, в том, что мы люди, должны стремиться жить в гармонии с собой и Матерью Землёй, всегда думать об освобождении своего тела от болезней и плохих духов, которые повреждают человеческое существо.
И хочу сказать вам о себе, что я, прежде всего, Ученик Растений, и я делю своё знание со всеми. Большое спасибо…
ХУАН.

Диета с растениями-Учителями.
С древних времён диеты используются, что бы лечить различные физические болезни и для обучения с помощью растений-маэстро.
Согласно древним знахарям, диета - это ключ к изменениям, которые лечат нас и питают в тех местах, о которых мы и не подозреваем.
Этот метод открывает наше поле восприятия, что позволяет нам увидеть и оценить выбранный нами путь в этой жизни.
Такая диета трансформирует нас и интегрирует наши качества, помогая увидеть, как мы можем изменить ситуацию в сторону нашего личностного роста.
Она позволяет нам совершать путешествия в собственные глубины, и встречаться в них с различными ситуациями нашей жизненной истории: малоприятными и наоборот, очень позитивными, позволяет нам видеть совершённые ошибки и моменты, когда мы делали и делаем истинный выбор.
Такого рода диета, в которой есть период изоляции от людей в своём тамбо (домике без стен, в котором есть только пол и крыша) , или кабаньос (деревянном домике со стенами и пальмовой крышей), по вашему предпочтению, аскетизм и диета слов (отсутствие общения с людьми), всё это позволяет обрести новый способ видения самых различных, порою уже привычных вещей в нашей жизни.
В течение тех дней, что длится диета, мы питаемся только чистыми продуктами на основе овощей и типичной индейской еды и не употребляем никакой химии, соли или сахара.
Курандеро (шаман) назначает пациенту (ученику) определённое растение, которое направляет ход его диеты, что помогает лечению и обучению.
Одной из уникальных особенностей такой диеты, является то, что она позволяет нам встретиться с самими собой и почувствовать себя частью природы, в которой мы находимся. И всё это трансформирует нас и позволяет нам расцветать.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: