Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 30.11.2008, 23:51
Аватар для Тимур
Тимур
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
а вы какому эшу молитесь? вы считаете, что ваш учитель фафеми фаталаби вам дал реального эшу? у вас какое вуду, по украински?
спасибо, что напомнили о фафеми фаталаби, имел счастье общатся с ним. и хотел бы вам напомнить, что для меня он такой же учитель, как и для вас. к слову, вы не можете знать о моих учителях, так что давайте не будем о старом.

Цитата:
можно долго цепляться к словам и пытаться перевернуть их смыл, но это ничего не даст, кроме конфликта. я еще раз повторю, мы живем не на кубе и не в африке, такого изобилия бабалаво и бабалориша как там, у нас нет, и еще скоро не будет. ифа не учится за год, пять или 10 лет! чтобы соответствовать на 100% статусу бабалаво или бабалориша нужно потратить как минимум 20 лет непрерывного обучения в традиции, не говоря уже про олуво!
переворачивание смысла? как мы должны понимать это? я это понимаю так: если в россии нету изобилия бабалаво, то нужно изобретать что-то новое. но зачем? какой смысл в том, чтобы набивать шишки на пустых (или непонятно каких) кокосах или камнях? не лучше ли поехать к людям реально относящимся к традиции и учиться у них?
-а если нет средств на поездку? - ну значит не судьба. это ведь не повод заниматься не пойми чем?

Цитата:
да, у нас ифа будет по русски, украински, молдавски и т.д. а где-то её вообще не будет. рациональность будет в вашей вере, и чем крепче будет ваша вера, тем больше будет рациональности. если дух захочет, вы получите все необходимые вам инициации, даже если изначально вы будете молиться кокосу, камню и т.д. все зависит от вас! я согласен, что кокосовое представление эшу это пустышка ничего в себе не несущая, я и не говорил обратного. и считаю, что человек, который пытается что-то делать, пусть даже изначально и не правильно, находится на верном пути! это лучше, чем иметь реального эшу и горшки ориша, и не почитать их вообще, что мы имеем на сегодняшний день у некоторых инициированных последователей ифа. многие здесь философствующие, даже не подходят к своим алтарям по утрам, чтобы прочесть утреннюю молитву, зато красноречиво пытаются объяснить новичкам, как надо делать правильно.
не думаю, что это лучше. лучше не делать вообще, чем делать неправильно. люди о которых вы говорите, это их личное дело. они могут молиться, могут не молиться, если в этом нет необходимости. у них уже есть жизненный опыт, которым они делятся. ведь вы же делитесь?

Цитата:
каждый должен пройти через ряд трудностей и препятствий, чтобы оценить полученные им в итоге знания и инициации по достоинству! а тем, кому они достаются легко, никогда не станут настоящими мастерами, потому что, то, что легко приходит никогда не оценивается должным образом! это лично мое мнение, вы вправе считать иначе!
да, я согласен. но ведь надо с умом подходить к делу. ведь 90% проблем человека исходит от него самого! зачем создавать себе лишние трудности - не пойму.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ответить с цитированием