Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 19.12.2013, 10:18
Аватар для Арко
Арко
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velsЪ Посмотреть сообщение
Никто и не говорит что человеческие жертвоприношения отсутствовали как данность, были подобные требы, но в исключительных случаях (где то в этом разделе эта тема уже обсуждалась) и как правило с согласия самой "жертвы".
А что есть этот "исключительный случай"? Нарушение Вселенского Лада или менее глобальные проблемы?

Цитата:
Сообщение от velsЪ Посмотреть сообщение
Боги идут на контакт не к тому кто проявляет чрезмерную жестокость, или пытается откупиться обильными дарами, а к тому кто радеет за них всей душой...
Я не вижу ни чего жестокого в человеческих жертвоприношениях, будь то пленённый враг или доброволец.
Значит это вторично, т.е. костыль на определённом отрезке "пути" к богам или можно сразу просто радеть не совершая определённых ритуалов? Предки всё таки приносили хорошие жертвы, в наше время откормить и забить того же быка не каждый сможет, да и откупить место под строительство дома положив целого коня. (Где не прав поправьте)

Цитата:
Сообщение от velsЪ Посмотреть сообщение
можно ли находясь в здравом уме верить в безумные в своей извращенной фантазии россказни монаха константинопольского монастыря Акимитон, в описании быта и нрава наших предков?
Да не хочется верить, но большую часть инфы по быту и верованиям наших предков как раз и писали их и наши монахи, у этнографов мало информации на эту тему, у них уже поздние переклады эпохи двоеверия и то обряды описываемые ими практиковали крестьяне, которые и саму суть обрядов толком не знают, только то что: "Деды так делали, а мы за ними повторяем"

Я всё это пишу и выпытываю у Вас не потому, что я зловредный тролль
И я так же понимаю, что проверить тот или иной обряд надо на практике, что бы знать рабочий он или нет, но дело в том, что я только начинаю пытаться это всё практиковать, а всё ведь не с первого раза "выстреливает" - надо пробовать ещё и ещё. Вот на это "ещё" уходит время и пока занят одним утекает информация о другом или человек этой информацией владеющий, вот потому и пристаю, что бы не терять из вида практика ( я всё таки думаю, что Вы действительно удачно практикуете, то о чём пишете, тем более вашу инфу приводит Волгарь, его наработки работают, да и сам он кой чего могёт, проверял на себе )
Благодарю за ответы
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: