Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 23.10.2008, 21:45
Аватар для John Doe
John Doe
Посетитель
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Guedex!
Вы, по моему, многого не понимаете или невнимательно читаете то, что я Вам ответил. Пожалуйста, будет время, прочитайте еще раз. Я Вам писал, что Эбо делается как акт спасения человека, а не как издевательство, как Вы хотите меня обвинять. Я, наоборот, защитник этой позиции и отношусь очень серьезно к этому. Что касается животных, то я ставлю людей выше их и считаю, что только человек - разумное существо и избранный богом, поэтому человек имеет право их употреблять. Я не сказал, что животные - второсортное творение и даёт нам право злоупотреблять властью над ними – это сказали Вы. Я не живодер и очень люблю животных. Если Вы вегетарианец или стоите в обществе защиты животных – это Ваше право, но каждый человек имеет также право думать по-другому, чем Вы. К Вашему сведению, ко мне приходили родители со слезами на глазах, у которых болел ребенок, за которого врачи не брались, считая его безнадежным и не знали вообще, что с ним. А с помощью Эбо мы смогли спасти ребенка. Разве Вы ставите жизнь ребенка выше жизни животного? У Вас есть дети? Вы ставите выбор в таких случаях между животным и человеком? Подумайте, и не дай бог Вам попасть в такую ситуацию.
Предложения от меня стать моим крестником я Вам и вообще никому не предлагаю, я нигде не рекламируюсь. Во-первых, я лишь бы кого не беру, т.к. считаю, что человек должен придти в религию духовно подготовленным. Во-вторых, я Вам никаких расценок и таксы также не давал и не предлагал. Откуда Вы это взяли? Туда и обратитесь. Единственно Вам скажу, что любое, что мы хотим достичь как в жизни, так и в религии, требует жертв. Надо пожертвовать деньгами, вещами, временем и т.д., чтобы достичь чего-то в жизни. Также и в религии Йоруба. Мы жрецы Ифа сделали все свои обряды, жертвуя (нам ничего никто не дарил), и мы такие же, как и Вы люди, мы не боги. Только боги имеют право снять карму с людей и не взять за это пожертвование. На халяву вы ничего не получите.
Вы, конечно, можете накопить на крысу и дай бог Вам хватит еще и на рыбу, но учтите, что пока Вы не инициированы, Ваш мнимый «Эшу» может оказаться совсем не Эшу, как Вы думаете, а совсем другое существо, которое Вас угробит. Но Вы, видимо, любитель опасности и экстремальных ситуаций. В Вуду нет неинициированных колдунов! Их называют по другому: шарлатаны.
Вы правы, что бог принес себя в жертву. И делал это, чтобы больше не проливалась человеческая кровь. Взгляд на грех в разных религиях разный. Или Вы считаете, что Йоруба, Мусульмане и многие другие религии, которые проводят церемонии жертвоприношений
неправильны? К Вашему сведению, в крестьянских религиях поменяли в своих обрядах кровь на красное вино, но раньше была кровь. Символизм остается прежним. Сказанное: «Вуду и христианство вещи не совместимые» - это чисто крестьянское высказывание, В Ифа люди не разделяются на религии.
По отношению к сказанному Вами ниже:
«Почему у них не может быть души. Разве не должны мы с уважением относиться к тем ,кого приносим в жертву? Магия - это не только жертвоприношение,но ещё ведь осознанность тоже,работа над собой. Честнее было бы сказать,мне кажется,что мы хищники,а не изобретать теории ,оправдывающие беспредел. Человек засрал уже всю планету и убираться его не заставишь. И никакой ответственности. Орумила и Христос прикроют. В топку Природу,Животных и по беспределу,по беспределу. Не даром Ведьмы ненавидят вышеозначенных. Проблема большинства современных "духовных лидеров" заключается именно в этом. Ничего делать не хотят,только пожертвования,пожертвования. Видал я таких. Или уже не могут. Только спекулируют на своём фальшивом "авторитете". И прогибаются при каждом удобном случае под какое-нибудь колониальное правительство,особенно если хорошо заплатят. Ни в этом ли причина того,что страны третьего мира,такие как Африка,Индия не могут выбраться из кризиса? Даже их собственные Боги и помойки со специфическим запахом уже не помогают им. Ладно споки,мы в России. Повезлооо! Без обид. За что купил,за то и продаю. Может что не так понял,сорри. Поправте. Привас!»
Такой бред я нигде не читал. Ощущение, что бы писали последние строки в глубоком трансе под воздействием Вашего мнимого Эшу и запретных препаратов.
Я Вам советую участвовать на форуме в разделах, которые Вы уважаете или имеете достаточно знаний для обмена опытом. Или там, где Вам интересно чему-то научиться и хотите спрашивать у тех, которые могут Вам помочь разобраться. В разделе Ифа Вам нечего делать. Вы не имеете элементарных знаний, чтобы критиковать здесь. Форум не создан для сплетен и высказываний такого рода. Честно говоря, я поначалу думал, что Вы истинно интересуетесь религией Ифа и поэтому стал Вам объяснять, но увы.
С уважением,
Awo ni Orumila Osa Odi.