Тема: Мпунго
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 25.08.2011, 07:24
Аватар для Kalunga
Kalunga
Посетитель
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: argentina
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Nsala Malekum!
Я так и написала,что до ражамиенто,это очень важно,определяется линия в Пало и может ли человек ражарится.
Повторю,что мы Нпунгос не поклоняемся.Поклоняются Ориша.Поклоняться-adorar,admirar.Nosotros no adoramos los Mpungos,no admiramоlos.Нет никакой специфической церемонии,где мы преклоняемся перед любым из Мпунго.
Venerar-то,что делаем мы-уважать,почитать,чтить.Да,мы почитаем,уважаем,любим,наконец,любого из Мпунгос.Но не преклоняемся.Не делаем культа для Мпунгос.Не обожествляем.
Отличие тонкое,но существенное.
Главный постулат в Пало-"Ponerse en lugar de Dios"("Поставить себя на место Бога").
Я в Пало считаюсь наравне с Мпунгос и Нгангой,разные эволюционные задачи,разные энергетики,но мы наравне.Естественно,мозгами я понимаю всю мощь Мпунгос.И я делаю то,что считаю нужным мне.Ни один Мпунго мне не указ,делать то или это.Мне могут давать советы(для моего же блага),но только от меня зависит,принимать ли их или отвергнуть.Как правило советы принимаются,потому,что существует безграничное доверие между палеро и его Нгангой.

В случае же поклонения Ориша,например,картина другая.Мы не на равных,я склоняю голову,я обязана подчинится,если не пойму по хорошему-меня заставят.Запреты и ограничения не нарушаются.Ну вы сами намного лучше меня знаете.
Где то так.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: