Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 14.08.2008, 19:38
Аватар для Naota
Naota
Посетитель
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Naota с помощью ICQ
По умолчанию

Я то же практиковал долгое время Кастанеду. Но у меня были встречи с непознанном в основном при чтении книги, да же толком не практикуя созерцания, неделания и прочие. Это дало мне стимул и дальше искать. Что касается сновидений, у меня так и не получилось развить их. Как ни старался, они обычно очень короткие и ни как не влияют на жизнь вне сна. Да, это "прикольно", можно рассказать комуто, но не более. Но в жизни мне помогла философия Пути Война. Мне стало намного проще жить. Что касается правдивости КК, в последних книгах он сам пишет, что все те ~10 лет сознательных практик были уловкой для сознания. Как я понял, Дон Хуан стремился разрушить мир Кастанеды. Он это описывал, говоря, что магический мир это то же иллюзия, которую он должен был показать Кастанеды, что бы его два мира столкнулись. И я не понял абстрактные ядра, собственно я и не старался, оставив их на потом. Предполагаю что в них ключ к самопознанию. Другие советуют вплотную занятся практиками созерцания и неделания, так накопится энергия и все само пойдет. В действительности самое главное это энергия. У меня не получается её накопить так сильно, что бы как-то вменяемо идти. По этому я ищу что другое. Конечно эта книга делает человека немножко психом, но как иначе можно расшатать сознания и разрушить иллюзорность... А использование наркотиков думаю результатов не даст, только истощит организм. Не забывайте, что Дон Хуан постоянно давал Кастанеде свою энергию.
Ответить с цитированием