Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.02.2011, 15:45
Аватар для Awo Ifadahunsi Eniorisan
Awo Ifadahunsi Eniorisan
Посетитель
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 190 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Суть статьи не только в том, что есть священники, родившиеся за один день и т.д. Cтатья отражает баснословные суммы за инициации, а так же, предписание некоторых Бабалаво пройти инициации как обязательный факт, и чем скорее, тем лучше. Автор же акцентирует внимание на то, что нет никакой спешки, и человек сам должен принять решение, опираясь на свои внутренние ощущения, нужна ему такая инициация за такие деньги, или нет!

Цитата:
Инициирование походит на свадебную церемонию. Фактический брак заключается в правительственном учреждении, где ты получаешь разрешение на брак, и союз двух людей признается государством. Церемония с платьем, пирогом и проповедником, который благословляет пару, является ритуалом, который зависит от того, сколько денег ты готов заплатить. Церемония может быть пышной и скромной. То же самое верно и для инициирования. Ты имеешь право сказать, сколько ты хочешь потратить за это, так же ты можешь решить, стоит ли тебе его вообще проводить Это полностью твое дело.
Я читал отзывы этой статьи, где люди поехавшие в Африку (а не получившие инициацию у Бабалаво рожденного за один день), потратили большие суммы денег на прохождение инициаций, и не видят никаких изменений в своей жизни. Их икин лежат в их святынях как сувениры, они понятия не имеют, что и как с ними делать. В другом отзыве я вижу, как эти люди обращаются к предсказанию, и Бабалаво говорит, что нужно срочно делать эбо, которое будет стоить 1500уе, на что люди говорят, что у них нет таких денег, а есть только 800уе! Бабалаво готов взять и эти 800, но обещает результат лишь на половину. Это тупо развод на деньги. Это показывает, что нужно тщательно подходить к вопросу об инициировании. Цена на инициацию не должна быть высока, она должна быть доступна каждому. Если бы скажем в Нигерии, с местных жителей брали такие суммы денег за инициирование, как берут с приезжих (белых, американцев и т.д.), то Ифа там давно бы вымерла, потому что местное население бедное, и собрать такие суммы денег для них не реально. Я считаю такой подход не правильным, так не должно быть. Сейчас на инициациях уже делают бизнес, а где начинается бизнес, там заканчивается Ифа!
__________________
'дайте совет, если люди не слушают, пусть невзгоды учат их'
Ответить с цитированием