Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.10.2013, 22:49
Аватар для aragin
aragin
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Ереван
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 246 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Babalawo из Нигерии

Прогуливаясь по Facebook я иногда встречаю интересных персонажей из Африки, тем более, что сама являюсь членом группы "Африканских миллионеров", то есть тех, кому африканские барристеры обещают миллионные наследства умерших родственников
Но это я отвлеклась.
Вот наверно уже месяц нашла аккаунт Babalawo Oyasogo Ifakorede из Нигерии. Понятно, что с интересом стала рассматривать фото хроники, бо там выложен процесс инициации (как мне кажется) тех, кто прибыл из других стран.
Я все думала выкладывать ли сюда. Потому что, признаться, испытала мало сказать разочарование.
У меня такое ощущение, что это какая-то пародия, своего рода африканский лохотрон для инородцев.
Нет, парень, конечно, молодец. Эти паломники фактически всю деревню кормят. Приехать в Нигерию, чтобы нацепить на себя клоунскую пижаму, посидеть с какими-то внутренностями на голове, навесить на уши листья и еще платить за это! Ну, правда, он им еще продает сувениры и дает сертификат, а потом они у себя, напр. в Германии все это в рамочку и можно практиковать.
Я далека от африканской традиции, у меня отношение скорее эстетическое и познавательный интерес, потому, прошу прощение, если что не так поняла.
Вопрос такой: это настоящее? это действительно она - инициация?

https://www.facebook.com/babalawooyasogo.ifakorede/media_set?set=a.276003769154776.68033.100002354667 154&type=3

Особенно прикольно выглядит это вручение дипломов в "академических мантиях"
Изображения
Тип файла: jpg я-2.jpg (103.2 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg я-1.jpg (130.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg я-3.jpg (172.4 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg я-4.jpg (135.2 Кб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: