Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 28.10.2011, 09:35
Аватар для Спящий
Спящий
Модератор
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 188 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velsЪ Посмотреть сообщение
я не знаток муслимской магии, поэтому у меня сразу возник вопрос: - для муслимов камень/дерево/река/облако/и т.д. являются одушевленными? или в них обитают какие-то силы (духи/демоны/девы/и т.д.) к которым и обращается маг с вопросом?
На этот вопрос есть два ответа, один подревнее (из еще доисламских верований), другой помоложе (уже исламизированный).
- обитают духи
- мудрость бога может проявить себя через весь окружающий мир.
Цитата:
Сообщение от velsЪ Посмотреть сообщение
насколько в среднем бывает растянут процесс получения ответа во времени? и как понять что ответ уже получен? используются специальные оракулы или маг просто спрашивает, а в его голове всплывает/не всплывает ответ на вопрос? тема крайне интересная
Гримуарной классикой является слышимый или видимый ответ. А так, это может быть знание в любой форме (за исключением оракулов, т.е. разные мантии это отдельная тема)
Скорость прихода ответа, зависит от интенсивности вопрошания, разных факторов (как например нахождение в одиночестве, посты, отвлекающие факторы) и личных качеств (личная сила, вера, воля или намерение, умения входить в транс). Кто-то получает ответ в тот же день, у кого-то уходит несколько лет.

По своему опыту могу сказать, что от нескольких часов, до нескольких дней на этом может уйти. Но вариации данного метода мне известны давно, еще из шаманских практик.

Кстати, отмечу определенные сходные моменты у данной практики с собеседованием с ангелом хранителем, который обсуждался в теме Ходдам или Кходдам (ангел-хранитель)
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: