Тема: Алтари
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 31.08.2012, 02:19
Аватар для John Doe
John Doe
Посетитель
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
1-Легба
2-Ошун
3-Элеггуа
4-Элеггуа
Здравствуйте!
А в чем разница между Элегуа и Легба? Или вы делаете алтари по двум разным направлениям, различая эту энергию по-разному???
Алтари, это, конечно, хорошо, когда у человека есть интерес или тяга к определенной религии, так как это место для обожания своих Богов и если человек не инициирован, но хотя бы имеет определенное чутье или скажем так, интерес к определенному божеству, он пытается таким образом найти некую связь с ним... В принципе это не плохо для начального этапа, но если продолжать таким образом почитать то, чего мы не очень знаем, с течением времени у вас появится больше вопросов, чем ответов и в конце концов придет путаница и неправильное месиво. Против самодельных алтарей я не имею особых претензий. Единственно, я вижу на этой странице все алтари, выложенные вами сейчас и до этого другими пользователями, не имеют определенное направление или религию. Думаю, здесь каждый собирает свои алтари из собственных соображений, не очень хорошо ориентируясь на атрибутике каждого Ориша и специфические оригинальные подношения Ориш, Лоа и т.п. Все религии АКТ имеют свои корни и существуют методы, аддиму (подношения), работы и атрибуты, которые принимают божества и, наоборот, есть вещи, которые они не принимают и которые в лучшем случае просто так будут стоять, а в худшем будут как оскорбление для них и могут работать негативно для нас. Поэтому в таких делах с самодеятельностью надо быть осторожнее, а то мы можем "думать", что правильно все делаем и Ориша это принимает, а на самом деле может быть такой алтарь служит против нас. Пишу "думать", потому что когда мы не имеем Ориша как такового и у нас нет метода предсказания для общения с ним, мы можем думать, что общаемся с Ориша, а на самом деле это может быть хоть что вплоть до нашей фантазии, кроме Ориша... Это я вам говорю, как совет. Вы, конечно, имеете право думать по-другому и делать по-другому, ваше право.
Желаю успехов!
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: