Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 19.06.2012, 23:33
Аватар для AVA
AVA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doll Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, почему в некоторых источниках имеется разница в начертании веве Легбы, как это можно объяснить?
основа у веве может быть одна, но с каждым конкретным практиком контактирует свой легба, который, например, через транс может давать указания на дополнение или внесение изменений в графику веве - этим объясняется различие...

Цитата:
Извините что вмешалась... вообще то такие манипуляции можно проделать и не используюя вудуистские техники, конечно, прочитав способ, я уловила схожесть буквально во всем с иными "течениями"... интересно, после буддийских передач (посвящений), обращение к вуду, какой принесет результат(?))... говорят, что без инициации нельзя, но скажите, что нам терять, чего бояться? Не знаю, не знаю... для меня все это странно — "борьба с врагами", да не хочу я бороться ни с какими врагами, вот еще, тратить на это драгоценную энергию, эти два слова очень часто повторяются в контексте практик вуду. Но какие, к дьяволу, враги, если вы используете технику для собственного познания и развития? Почему зачастую людей тянет "учительствовать"? Все же, полагаю что Учитель — это на... затрудняюсь сказать цифру, 1%. Если память мне не изменяет, то даже некоторые Эшу посмеиваются над человеческой глупостью... Вобщем, я об этом часто думаю и конечно, мне весьма жаль, что я не имею посвящение в настоящую вудуистскую традицию... Иногда люди мне кажутся смешными в своих просьбах о приворотах или прочитав очередное объявление об этом, понимаешь что, конечно, нельзя мешать людям зарабатывать свой кусок хлеба, о, да, конечно, это все правильно, но ведь куда интересней всех этих "приворотов-заворотов" познание Себя, чувствование Себя, Окружения, Энергий наполняющих пространство... Одна истина, доступная вполне — это то, что смерть всегда рядом. Может эмоционально, но ведь женщины, они такие))... Sarava.
1) прежде чем рассуждать вслух вам следовало бы почитать, поизучать и поузнавать побольше... пока что у вас в голове сумбур: вы спрашиваете о веве легбы из Водун Гаити, а в конце пишете приветствие последователей Умбанды из Южной Америки... разберитесь в том, что вас интересует и что вы хотите понять/познать... после этого изучайте материал, философию и мифологию, вам рано делать выводы - вы оперируете какими-то слухами и стереотипными клеше, которые существуют о "вудах"...

2) в действительности есть много общего между восточными традициями, включая определенный пласт знаний буддизма, и нашими афро- традициями... как есть и различия...

3) сначала разберитесь в себе, изучайте, потом рассуждайте и делайте выводы, а то сумбурно у вас все...
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: