Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 31.10.2011, 01:41
Аватар для velsЪ
velsЪ
Ile Olorun: Babalawo / Tata Nganga
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Поблизости к столице Нашей Родины
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 1,129
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 441 сообщениях
По умолчанию

Не могу утверждать на все 100%, но аффективные состояния довольно часто используются во многих магических практиках для контакта с Духом, наравне с алкоголем и наркотическими веществами...
Можно упомянуть круговые пляски дервишей (когда они перегружают свою вестибулярную систему, а потом с размаху копчиком трескаются о землю отправляя себя в экстатическое измененое состояние сознания), употребление пейота, мескалина, жевание листьев коки, употребление мухоморов и прочих психо-активных средств, в тех же шаманских практиках народов сибири "огненая вода" заменила традиционные средства для "разгона сознания"... так что аффект и психостимуляторы - вполне могут быть действенным инструментом взаимодействия с Духом... а вот про интернет и телевизор я не уверен... так же у меня (это опять же мое личное имхо) вызывают сомнения практики "подслушивания" в которых можно получить ответ на искомый вопрос (конечно если мы не подслушиваем того ответ относительно кого мы желаем получить... но это уже скорее практики спецслужб, а не магов)... но как говориться путей к Истине Тьма и каждый выбирает свой... и если у кого то получается черпать из массмедиа или социума, то почему бы и нет)))
__________________
Мнение большинства - всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты...
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: