Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 10.03.2010, 15:55
Аватар для Ariandes Pedro
Ariandes Pedro
Посетитель
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 40 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Ariandes Pedro с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата(AVA @ Mar 10 2010, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата:
некоторые упорствуют в том, что можно практиковтаь без инициации и якобы все работает и важен только прямой контакт и что вот у них то точно контакт не выдуманный а реальный и их учат непосредственно духи т.д. и т.п.

но все это, как правило, длится недолго и человек так или иначе осознает, что он занимается самообманом... таких "практиков" очень много во всех традициях...

с некоторыми даже приходилось иметь дело лично... дорога их трудна и свет в конце тоннеля всегда от приближающегося локомотива... для примера - один такой "мегапрактег", знающие люди не дадут соврать, уже сидит!... он тоже думал, что его духи учат - Эшу Кимбанды... как ему ни пытались объяснить, что он неправ, даже в несколько голосов, толку не было... он умудрился нарушить огромное количество правил...

за это и поплатился...

таких историй каждый может много рассказать...[/b]
Если серьезно, то чаще бывает так - если у человека хороший контакт с духовным миром, к тому же с Ориша и Эггун, то после такого небольшого периода "ученичества у Духов" - его приводят к священнику религии, которая его интересует. По крайней мере я больше встречал такой вариант, чем какую-то брутальщину.
Но я не в коем случае не поошряю такую постоянную практику, называя это Вуду и т.д., а потом в случае неудач говоря - это Вуду у меня не работает, хотя на самом деле человек сам не знает чего он делает и чем занимается.
У нас в России сложился, на мой взгляд, не очень правильный стереотип "Мага-универсала". Т.е. человека наделенными магическими способностями от предков, который может практиковать что угодно не будучи в это правильно обученным и посвященным. Сверху на это представление с "расцветом колдовства" (в перестройку особенно) стали накладываться новомодные веяния. Тогда их называли - экстрасенсами. Ближе к 2002 году, стала просачиваться информация достаточно в более-менее популяризированной форме о магии Вуду, которая как известно проверенно работает . После чего наши "Маги-универсалы" все как один натянули личину порядочного закоренелого боккора-вудуиста и начали все как один "практиковать Вуду". АКТ - это богатейшие религии, имеющие все для духовного и вобщем то для любого из видов роста, но несмотря на это до сих пор люди продолжают говорить о том, что я практикую Ифа-Ориша, я практикую Вуду... не говоря я верю в Ифа Ориша, я верю в Вуду, Пало и т.д.
Люди говорят - я работаю с Духами, вместо того чтобы говорить - я молюсь Ориша, Лоа, Мпунго и т.д. Везде прослеживается практическое восприятие АКТ. АКТ безусловно представляют для нас обширную практическую базу, но не соблюдая определенных базисов духовного толка - а именно Табу религии, соблюдение Ива Пеле (тождественно для Ифа Ориша), личные Табу - у нас практическая часть не работает, либо же работает не так как надо, потому как это весьма объяснимо - не нужно пытаться "раскачивать лодку", вместо поиска компромисса и равновесия для спокойного и уравновешенного плавания.
Постоянно звучит - у меня прямой контакт с Ориша. Да, наверняка, если вы употребляете слово Ориша, слово Эггун или Лоа - то вы наверняка проделали какую то работу, вы наверняка были где то рядом с АКТ, т.к. просто мирянину такие замысловатые слова в голову не придут. Т.е. скорее всего на вас обратили внимание. Но что дальше?
Тут надо четко понимать кто вы и что вам нужно. Будете ли вы "Магом-универсалом", а именно "ученик всего и учитель ничего" или вы решите конкретно изучать что-то, учиться чему то и тратить много времени на самосовершенствование через уже проторенный путь миллионами людей. Безусловно, у всех у нас свои цели в жизни и мы по воли судьбы их пытаемся достичь с помощью АКТ и АТ, но изначально нужно понимать куда стремиться и что вы хотите.