Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 06.03.2011, 09:29
Аватар для Awo Ifadahunsi Eniorisan
Awo Ifadahunsi Eniorisan
Посетитель
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 190 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Eri wo ya!

Все, верно, стало выгодно превращать традицию в бизнес. К примеру, мне было сделано предложение за 20 000 уе пройти коронацию и стать королем в Ифа традиции, со всеми реальными документами и подтверждениями. Человек, пришедший в традицию должен Духовно развиваться, познавать себя и окружающий его мир тесно с ним взаимодействую. В покупке титулов нет Духа. Деньги творят "чудеса", а чувство собственной важности от полученных титулов уводит в сторону от Духа. Я так же, считаю, что после Шефа Omolawo не может предсказывать на опеле, как Вы правильно сказали, опеле дается как инструмент для запоминания позиций броска и заучивания оду. Опон может служить как подставка под сосуд с икин Ифа. Не может Omolawo проводить работу с Ифа, у него нет для этого знаний, и что самое главное, у него для этого нет Аше, какое бы ободрение и разрешение не дал ему учитель. Вы говорите про предсказание на опеле после Шефа!? А как Вам такой вариант, как реализация жертв Ebo Riru после прохождения Шефа, а в некоторых случаях и после получения Воинов? Такое тоже практикуется.
Я как-то разговаривал с одним человеком, и спросил его, зачем это все делается? Он сказал мне, что мы живем не в Африке, и нашему человеку нужно все и сразу. Никто не имеет терпения, все хотят получать все больше и больше информации, которую, по сути, используют на 15%, остальная лежит мертвым грузом. Вот поэтому и продают то, что продавать не следует. У меня есть много вопросов ПОЧЕМУ? Я их обязательно задам своим Старшим, когда с ними встречусь. Раньше, когда еще не было никакой информации, когда доступ в интернет был ограничен, приходилось брать то, что есть. Теперь все иначе, можно связаться с разными Ile в разных регионах. В Оду Eji Ogbe сказанно, что Аво будет много путешествовать, чтобы встретить настоящего Бабалаво!

Я уважаю Вашу позицию, и вижу, что вы правильно несете свет и знания Ифа своим ученикам. А какое это направление, Нигерийское, или Кубинское не важно.

С Уважением.
__________________
'дайте совет, если люди не слушают, пусть невзгоды учат их'
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: