Тема: Tarot
Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 30.09.2014, 00:39
Аватар для John Doe
John Doe
Посетитель
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну мне учитель проводил инициацию лет 14 назад. Как она проходила и кто он я рассказывать не собираюсь, имею полное право на это. ( это не акт, совсем другая традиция) могу сказать, что у него было немного учеников, кроме меня 2 человека, и не всех он брал. Я сейчас с ним не общаюсь, он в мире ином.
Здравствуйте! Я не спрашиваю вас о том, кто ваш учитель и, конечно, вы имеете полное право об этом не рассказывать. Я просто вас спрашивал, потому что о термине «инициация в Таро» впервые слышу. Инициируют в АКТ и в разных религиях, но Таро не религия, а вспомогательный инструмент, которые некоторые медиумы используют для общения с духами. Например, есть инициация в Пало, но нет инициации в «чамалонго», так как чамалонго есть инструмент для общения. Есть инициация в Ориша, но нет инициации в «Дилогун», есть инициация в Ифа, но нет инициации в «опеле» или «атефа» и т.д…. Таро - это система, а не религия и поэтому у меня возник этот вопрос. Еще у Таро есть особенность, а это то, что можно учить методику Таро много лет, но если нет общения с духами - это будет бесполезное занятие, так как карты дают «знаки» для ориентирования, но послание дают исключительно духи.

Цитата:
У акт это не имеет никакого отношения, почему это так Вас заинтересовало, Олуо?
Почему нет, есть медиумы в АКТ, которые используют карты Таро для связи со своими духами. Так что Таро актуален в АКТ. Но я задал вопрос именно об инициации в Таро, так как мне об этом неизвестно…

Цитата:
Я считаю что в любой традиции правильнее найти учителя, который передаст знания, и если встретится человек, который практикует хорошо и профессионально, надо учится у него, а не по книжкам.
Вы правы, это очень важно. Но все-таки инициации в Таро, к сожалению, нет и если вас инициировали в Таро – это было мягко говоря, «новшество» вашего учителя, при всем уважении к нему.
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: