Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 27.01.2014, 17:04
Аватар для Skuggi
Skuggi
Гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Мос обл.
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
дело как раз в том, что во многих современных псевдо-мистических традициях, "инициации" стали всего лишь формальностью, как и сами эти традиции...

в афро-традициях линия преемственности чрезвычайно важна... нет инициации - вы ничего не знаете толком, у вас нет ничего, что можно заставить работать... вы теряетесь в фантазиях, возможно делаете какие-то практики, но без их понимания, без внутренней работы скрытой за каждой практикой и ритуалом...
Вот об этом я и говорил, о том что в первую очередь передаётся мастерство, а само посвящение, наречение, какие-то регалии не более чем формальность. И если кто-то думает что придёт мастер, поводит руками и человек сам станет мастером, то нет, это просто обман. С одной стороны желания обогатиться, с другой стороны желание не работать.
Цитата:
говорят в афро-традициях нет медитаций... на самом деле здесь весь ритуал от начала и до конца - и есть медитация с очень глубоким смыслом...
Это не медитации, поверьте, транс допустим, но не медитации. Медитация это наблюдение и состояние безмыслия, то есть смотришь на точку и не думаешь, медитация. Хотя я не спец в африканских традициях, но думаю такие техники там врятли есть.
Ответить с цитированием