Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 14.04.2011, 07:05
Аватар для Kalunga
Kalunga
Посетитель
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: argentina
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый АVA!
Ошала-это не кабокло,его почитают как Ориша в Иле.Только сантерос кубанос аналогичного Ориша называют Оббатала.Когда я говорила за разные Сущности,имела в виду,что на фиестах-гирах при инкорпорации,когда звучат соответствующие песни, если должен "спустится" Ошала,никогда не "спустится" Оббатала и наоборот.Стиль инкорпорации,поведение медиума,его танец все разное.Т.е.характеристики у них похожие,может даже идентичные,но энергии разные.
Они никогда не пересекаются.
Вот пытаюсь разобратся.Я ведь кимбандера из традиции Кандомбле.Теперь не знаю какого.Мне называли Kandomble je-je.Ну с Эшу,невзирая на традицию,более менее понятно.У разных традиций отличаются только ритуалы инициации и методы как их,Эшу,надо acentar.(посадить в храм,что ли)
Но при инкорпорации в любом Иле любой традиции "спускаются" все одни и те же Эшу,говорят только на португальском.Если я захочу сменить Иле на другое,Умбанду,например,моя Помба и мой Эшу последуют за мной.
Есть в Аргентине Иле Сантерии и Мунансо Пало Монте.Некоторые Иле открыли кубинцы-имигранты,есть сантерос и бабалавос доморощенные,но которые летали за коронацией на Кубу.Иле очень мало.Думаю проблема состоит в высокой стоимости инициации.И последующей высокой стоимости вручения всяких предметов и церемоний.Так уж сложилось.
Мунансо есть еще меньше.Закрытая Религия.Никакой рекламы.Вот они,да,процветают.Потому что те,кто столкнулся с невозможностью решить свои проблемы с помощью Ориша и сантерии всегда приходят к Пало.
Знаю наверняка,что нет ни одного Иле или Мунансо где жрец получил бы инициацию в Африке.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: