Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 27.01.2014, 17:16
Аватар для Skuggi
Skuggi
Гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Мос обл.
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shigidi Посмотреть сообщение
Рад, что вы удосужились прочесть мой "не связный бред" и поставить мне диагноз.
Да признаюсь на фентезийных посвящениях типа реек, отто и прочей лабуды не был... если ваш предыдущий спич был именно о них, то приношу извинения за свои высказывания, не учел что на этом форуме всерьез будут обсуждать "не серьезное". Если же ваши высказывания о ненужности инициаций касались "реальных традиций", то извиняться мне не за что, хочется верить в свои фантазии - да на здоровье! Но морочить своими имхами голову другим не надо!
Что бы называть лабудой традиции типо тантры или рейки, надо быть очень самоуверенным и обладать нулевым знанием. Если мы говорим о Рейки то это год, целый год с учителем для получения мастера, и весь этот год это каждодневные тренировки. Это настоящее рейки, если мы говорим о тантре, то эта система куда как древней любой африканской традиции и знаний там поболее. Если говорить об OTO то это орден западного типа, достаточно могущественный. Именно они занимались опубликованием и переводом большей части герметических текстов. Как понятно знаний у вас нет.
Вы слишком всё в штыки воспринимаете, я не говорил о том что посвящения не нужны, они всего лишь формальность, я говорил о том что бы люди опасались однодневных посвящений, каких-то ритуалов от супер проверенных шаманов. А обращали в первую очередь своё внимания на то, сколько знаний они получат и сколько умений, а не на то сколько мифических благословений и избранностей. Обращать внимание нужно на конкретный результат и конкретные практики. А не на, приехал, получил какое-то подключение к каким-то там духам и уехал. Это просто развод на деньги.
Ответить с цитированием