Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 18.02.2011, 15:03
Аватар для Guedex
Guedex
Посетитель
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Россия , Москва .
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Guedex с помощью MSN
Радость

Цитата:
Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
возможно, ваше мнение и имеет в себе некое рациональное зерно... однако, оно слишком попахивает максимализмом и идеализмом...

и, как говорится, инициатива наказуема - начните с себя и своей семьи, если уж на то пошло и вы против милосердного подхода к калекам...

скажите, вы будете готовы принести в жертву, на алтарь водун/ориша например, свою собственную престарелую мать, если она станет неспособна обходиться без помощи, например, в силу возраста или старческой болезни? или своего ребенка, родившегося например с каким-то пороком? приравняете ли вы человека к пище водун/ориша, например, к баранам или козлам?

думаю можно ответить за вас - вы на это никогда не пойдете... отсюда и вывод: выход в необходимости милосердия и важности роли описанного Водун...

Ну , своих конечно же убивать не нужно , только чужих . Всяких , там , козлов и баранов .

Цитата:
Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
вполне возможно книга рассказывала вовсе не о кандомбле жеже, а о гаитянском воду, например... от того и различия... хотя здесь можно еще указать на возможность неправильного или скорее не совсем корректной интерпретации тех или иных символов и ассоциаций касательно определенных Водун... как пример - ошибочное связывание Дамбала с Обатала согласно представленной здесь точке зрения...

касательно изображений - вас не понял, что именно вы имел ив виду? думаю, гугл вас выручит...

касательно молитв - вам проще обратиться к последователю культов Водун.... я таковым не являюсь и привожу здесь самую общую информацию о разновидности культа водун в Бразилии... касательно культов кандомбле жеже - они, за редким исключением, сегодня весьма сильно связаны с кандомбле ориша и все инвокации и молитвы, что мне встречались по этой теме, касались именно ориша...

Добавление: порыскав в закромах, я нашел и решил опубликовать для вас песни для Водун в Кандомбле... смотрите соответствующую тему... надеюсь это будет полезным
Что-то темы найти не могу ...
Ответить с цитированием