Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 04.03.2011, 12:28
Аватар для Ariandes Pedro
Ariandes Pedro
Посетитель
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 40 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Ariandes Pedro с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КолоЯр Посмотреть сообщение
друзья...что есть ИСС в спиритизме...Все кто занимается какими-либо практиками,магией,спиритизмом уже есть человек с ИСС...ибо обычный человек,это человек с обыновенным стандартным сознанием.
У каждого человека сознание можно охарактеризовать как нормальное и стандартное, если человек не болен психическими заболеваниями (с это часто называют - душевнобольные люди), которых можно охарактеризовать как ненормальных людей, или людей с ненормальным сознанием.
В магической среде и среде людей, сталкивающихся с практикой коммуникации с духовными сущностями ИСС-ом, как правило, называют состояние сознания, в котором человек достигает прямого контакта с духовной силой, в данном случае Эггун. И не посредственно находясь в ИСС - человек имеет возможность общаться с духовными силами и слышать/видеть/знать их ответы.
Также, развивая свою чувственность, практикуя "правильный" образ жизни - человек так или иначе сталкивается с ИСС. Чем дальше - тем больше.
ИСС-ом в АКТ можно назвать практику одержания духом, но не полного одержания. Тогда как одержание часто называют желательным результатом контакта с духовными силами, как знаком подтверждения результативности ритуала/проведения праздника и т.д.

Цитата:
Сообщение от КолоЯр Посмотреть сообщение
если человек верит в существование духов/душ,Божеств у него уже нестандартное сознание...у него уже присутствует ИСС.
Все зарегистрировавшиеся люди на Этом Форуме-уже находятся в состоянии ИСС.
Не соглашусь с определением ИСС и "стандартностью" и "нестандартностью" сознаний. Кто эти ярлыки на сознания налепил? Где они наклеены?
Сознание развитое, от сознания малоразвитого отличает лишь уровень развития, тогда как сознание остается сознанием, как и душа священника по сути однородна с душой сущего грешника, но уровень развития у них совершенно разный, отсюда и результаты.

Цитата:
Сообщение от КолоЯр Посмотреть сообщение
То что описывает AVA и Ariandes Pedro-транс,одержимость,погружение при помощи медитации...
Я ни слова не говорил про транс. Я просто не знаю какими терминами можно описать эти вещи еще, чтобы было более менее всем ясно, что я хочу сказать.
Если рассматривать Спиритизм как некую европейскую практику - то может быть к Спиритизму в первороде - это сложно отнести, НО стоит понимать, что описывая практики работы с Боведа и предсказаний с Боведа на этом форуме подразумевается латино-американский подтекст применения Боведа в традиция Ифа-Оча-Пало. Соответственно, здесь нет спиритичесских досок и по большей части многие не пользуются даже таро перед Боведа, тогда как общаются с духовным миром именно при помощи мной описанных средств.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: