Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 17.01.2014, 01:26
Аватар для John Doe
John Doe
Посетитель
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В этих религиях нет, а в изначальном смысле Бытия? У каждой религии свой ад получается?...
Может быть. Но это если иметь в виду слово “ад” как наказание, не как в христианском аде, где можно грешить, так как исповедование очищает человека. Ад существует, чтобы люди приходили в храм и все выкладывали, каялись и опять приходили к ним. Но ад должен был если не пустой, то полупустой, так как обычно все каются как только попадают в беду и их оправдывают... Для церкви самое важное - иметь контроль над жизнью человека и знать все о нем, а инструмент - это ад. Ставят людей в такие рамки.

Цитата:
я не склонна верить вообще, как мне кажется, и живу без традиционной веры, без надежды, без имени, без судьбы и т.п. и как мне думается, держусь на этом свете сама не знаю какими силами, верить в божественное мне противно, потому как любая сволота, нарушающая принципы, в которые она якобы верит, ходит в церкви, или "проповедуя" принципы морали, когда дело касается шкурных интересов, тут же от своих взглядов отрекается своими делами. Я бы и хотела найти веру или что-то подобное, но уже не могу...
Многие люди думают, как вы. Есть много разочарований в жизни из-за происходящего вокруг. Но не надо отчаиваться, надо найти свой путь и думать о своей жизни, а “сволота” рано или поздно получит свое, если не здесь, то там, даже если исповедывались всю жизнь и построили храм.
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: