Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.06.2014, 20:48
Аватар для Ifa Oma
Ifa Oma
Ile Olorun: Awo Orunmila / Tata Nganga
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 97 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Памятка неофита

Если вы твердо решили, что АКТ это ваш путь, то для поиска своего крестного (учителя/проводника) вам нужно усвоить несколько основных моментов.
Писать для удобства буду от первого лица (и мне так проще, и вам надеюсь понятнее).

1 - Инициация это не способ заработать денег для вашего крестного*. Отбросив все оккультно-мистические составляющие, можно сказать , что Инициация - это прием в Семью. Это важное и ответственное решение, как для того кто решил вступить, так и для того кто принимает вступающего. Здесь важен не количественный, а качественный параметр**. Поэтому прежде чем дать ответ, я не только взвешиваю все "за и против" вашей кандидатуры, но спрашиваю у Орунмила и именно Его ответ является решающим.

2 - Инициация - это таинство, которое требует личного присутствия и участия инициируемого. Поэтому все удаленные "церемонии через Интернет" по определению попадают в разряд шарлатанских. Обучение, в виду удаленности, может проходить через Интернет, сама церемония - никогда.

3 - Доверие и Уважение к крестному, как основа изучения и следования традиции***. Если вы задаете вопрос и я на него отвечаю, то ставить под сомнение мой ответ является не уважением ко мне как к крестному. Я конечно же не претендую на 100% знание всего, но если я ответил, то значит я знаю, что я говорю. В противном случае я бы сказал, что не имею ответа на этот вопрос или мне требуется время чтобы ответить на этот вопрос

4 - Информация передаваемая крестным своим крестникам имеет закрытый и зависимый от уровня посвящения крестника характер. Т.е. не стоит ожидать, что сразу после вручения "Герерос" перед вами откроются все таинства Ифа. Изучение традиции, это длительный и непростой путь. И если вы не готовы идти по всем ступеням, возможно вам имеет смысл не начинать путь.

* - каждый труд должен быть оплачен. Существует правило, за все что досталось тебе даром, ты отдашь в тройне.

** - хотя несомненно есть дома которые ориентированны на количественный подход, но это связано не с духовными, а личностными экономическими установками Старших таких домов.

*** - так же к неуважению Старшего, можно и отнести кросс-инициации в других домах, так уж сложилось, что менталитет русского человека требует все и сейчас, и поэтому некоторые личности столкнувшись с препятствием на пути освоения традиции, "перебегают" в другие дома или рамы, надеясь, что там все будет иначе. Забывая при этом что вставший на путь предательства, сойти с него уже не сможет.
Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: