Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 29.11.2008, 06:32
Аватар для Demien
Demien
Посетитель
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу освяшения идола я уже говорил, как я его овяшал. Сначало вырезал голову из дерева. Обработал при помоши инструментов, зделал на голове глаза, нос, рот. После отправился собирать содержимое. Землю с трех могил брал- сначало попросив разрешение у покойников, попросив их не серчать на меня, после чего оставил на могиле им дары... Как я уже говорил по поводу состава, мой друг практикуюший вуду довольно таки успешно грит что состав для головы у каждой группы свой и это все зависит от целей группы. Сам состав подходяший для тех или инных целей можно вычислить путем той же медитации. Или даже логически. Например друг говорит что для моих целей подойдет состав: на дно чаши положить печать элегбы, на нее кусок черного хлеба, на него соль, потом горстку монет, перо петуха, пепел от костра, землю с трех перекрестков и трех могил с крестами. И полить все это водой собраной от снега на кладбише 40 горстей, между могилок. Вообше насколько я верно понимаю с любой сушностью можно договорится и еси будеш исполнять ее желания, то сушность будет исполнять твои желания. Элементарный закон. Никому не хочется потерять хорошии к нему отношения. Конечно я понимаю что часто вместо того кого зовеш приходит кто то другой, но сушность находяшаяся на данный момент в идоле откликается на имя Элегбы и проявляет себя после открытия перекрестков. Ну и в глубокой медитации.

Вопрос в том что делать если неправильно изготовил идол и работа пошла не совсем так как ты этого хотел? Друг говорит что надо было сначало думать перед тем как делать. А к тому как сушность отнесется если я захочу переделать идол он совершенно не в курсе. Вот и хотелось бы узнать ваше мнение, что посоветуете делать в данной ситуации?

Я изучаю не совсем традицию вуду. Вуду мне нравится тем что пантеон его очень близок к этому миру и любое влияние в вуду даже зачастую на уровне нэофита весьма сильное. Моя всеже точка зрения такова что ученым можно стать самостоятельно, ибо вуду не может практиковать никто инной кроме ученого. Но вот как избежать ошибок во время учения?
Ответить с цитированием