Тема: Вопрос
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.11.2012, 22:18
Аватар для Луиза
Луиза
Посетитель
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Вопрос

У меня есть несколько вопросов, подскажите правильно ли я понимаю, что после смерти человека остается его дух, он же душа которая никуда не уходит, а остается скитаться в мире живых, иногда на кладбище иногда в доме или квартире где она провела большую часть жизни или в месте своей гибели в случае катастрофы или насильственной смерти? Дух если он не получает определенной подпитки, из мира живых будь то поминовение в определенные дни на кладбище, свечка за упокой в церкви, спиритические мессы на боведе, в течении короткого промежутка времени деградирует и растворяется в небытии? Если же он получает подпитку, то если так можно сказать эволюционирует, далее мне не совсем понятны два момента: первое, что происходит с духов в ходе его эволюционирования и второе, кости давно умерших людей не получавших никакой подпитки по сути пустышки и не годятся не для каких манипуляций в магических практиках? Допускаю что мумии фараонов по сути могут быть неким артефактом, но с другой стороны, они тоже были преданы забвению на долгий срок и души их "владельцев" должны были раствориться в вечности, а кости превратиться в пустышки. Надеюсь у меня получилось более менее доступно изложить свой ход мыслей и задать вопрос, а то пока писала сама пару раз запуталась 8-)
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: