Тема: Tarot
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 10.09.2012, 13:06
Аватар для inle
inle
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 58 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вот кстати интересный вопрос: правильно ли смотреть такие вещи на картах?
Цитата:
Так же и в случае порчи. Порчу специалист увидит прямо глазами. Если порча становится видна из расклада, затем её всё равно надо увидеть, чтобы понять, что она такое, и как её убирать. Не по картам же работу с человеком планировать? Соответственно, карты получаются тут немножко лишним звеном, которое может привести к нежелательным с точки зрения профессиональной этики экспериментам над людьми.
У каждого, наверное, свои сильные и слабые стороны в трактовке гаданий, возможно, кто-то способен поставить медицинский диагноз по раскладу, кому-то этот инструмент подходит, но я всё же из тех, кто скептически к этому относится. Имхо, у человека должно быть не только очень пркоаченное видение таких вещей, но и знания о строении тела, знания о целительстве. В любом случае, мне сложно представить гадателя, который предскажет сахарный диабет, например, именно в плане точного диагноза. Скорее опишет проблемы со здоровьем и их примерную область, но диагноз - мм, не думаю.
На счет лишнего звена. К нежелательным эксперементам может привести что угодно, вопрос, как мне кажется, в подходе того, кто этим занимается и как. В общем, это отвественность каждого.

Склоняюсь к схеме, что порчи и негативные воздействия лучше всего диагностировать напрямую или за счет собственного видения и работы. Тарот же может помочь в определении причин, ситуации, что да как, в общем, дополнительной информации, которая может помочь.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: