Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 25.08.2011, 19:18
Аватар для John Doe
John Doe
Посетитель
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Nsala Malekum!
Я видимо опустила эту деталь из за очевидности.Конечно,под юбкой были легинсы,закатанные до колен.Мы их носим всегда,особенно на гирах-кахонах,потому что возможен момент инкорпорации,а когда женщина в юбке и не владеет своим телом, то юбка может задратся до ушей.Ног и то,что выше никто видеть не должен. Не взирая на жару,обязательно что-то одето под юбкой.Но я это рассматривала в связи с инкорпорацией.
Босиком ходим всегда на церемониях.
Nsala Malekun Yaya!
Теперь все правильно вы говорите. Единственно, что смысл одевания шортов под юбкой – другой. Не в том, чтобы не видели “что выше” (это, конечно, из-за уважения женщина не должна делать, но не так важно, даже есть очистки и церемонии, где человека раздевают перед Нгангой….), а смысл совсем в другом…

Цитата:
Детей ражарят как правило те у кого есть свои Мунансо. Или Иле. Для защиты.Макуто это более слабая вещь по сравнению с ражамиенто. А обратку дети практикующих Тат-брухо ой как получают. И не только обратку, а страдают от наведенных маг.работ. Рядовые палерос не прибегают к этой практике так часто.
Нет, Вы меня извините, но это не общепринятая практика в Пало, до трех лет очень мало, кого шрамируют в Пало. Просто сама церемония райамиенто очень непростая, жесткая и, как выше говорил, дети не могут ее пройти полноценно без травм для психики. Если Тата работает правильно в своем Нсо и соблюдает все правила, обратки не будет или будет минимальна, а как защитить своих и себя от нападений, делаются различные церемонии, трабахо, очистки и/или с помощью макуто. Поверьте мне – это эффективнее, чем сама церемония райамиенто. Райамиенто не является защитой от обратки, райамиенто - это начало подготовки человека на путь жреца и, хотя дает определенную защиту от “колдовства” (особенно при попадании “огу” внутри желудка), то оно не сможет защитить от внешних нападений. Эти силы не останавливает райамиенто.

Цитата:
Если бы у меня было свое Нсо я бы заражарила свою дочь в маленьком возрасте,даже не задумываясь. Для ее же блага и защиты.
Я думаю, вы хотели сказать: “Если я была бы Тата и имела свой Нсо”, так как Yаyа на может делать эту церемонию. И, конечно, это ваше дело, что делать со своими детьми, в конце концов вы будете в ответе перед ними, но вы ее можете травмировать и это никакой сверхъестественной защиты ей не даст. Лучше всего пройти райамиенто полноценно, без поблажек на возраст и пройти эту церемонию по желанию тем, кому можно и кто стремится к этому пути.
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: