Тема: 21 palos
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 11.04.2014, 00:33
Аватар для John Doe
John Doe
Посетитель
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Довольно сложно объяснить словами как человек может общаться с духом.)) Я вот например никогда не слышу голос как голос. Обычно в работе это знание которое появляется внутри меня причем ощущается очень похоже на идею пришедшую(как обычно). Для того чтоб отличить свои мысли от советов духа я бросаю чамолонго и проверяю себя.
Часто знание нганги просто приходит без каких либо работ или призывов. Так например происходит когда я на природе, и тогда появляются знания о некоторых растениях или процессах в моей жизни... Продолжать описывать это я считаю бредом. Хотя и то что я уже написал на бред похоже.)))
Добрый вечер! Я поэтому вас и спросил вчера об этом, потому что общение с Нпунго в Пало осуществляется не напрямую, мы как материи не можем общаться напрямую с ними, они высшие существа, они Боги. Общение с ними идет по-другому, другими способами, но ни в коем случае через транссовое состояние или сноведения. В Пало вся связь идет через Энфумбэ, он для этого присутствует в Нгангах. Нганга - это микрокосмос, где есть предметы силы определенного Нпунго (скажем так, которые притягивают силу этого Нпунго для его присутствия) и где есть Энфумбэ для связи между нами и божествами. Учтите это на будущее. Знаю, что есть персонажи в Интернете (не имею в виду вас), которые говорят, что когда-то они были одержимыми каким-то определенным Нпунго, но на деле или правильно говоря, "если это на самом деле было" это был лишь Энфумбэ (и не факт, что это обязательно был Энфумбэ его Нганги, а может и другой... нюансов здесь много). Дело в том, что не все палеро разбираются в этих тонкостях и когда сильно увлекаются трансами и сновидениями, начинают путаться и думать, что они могут разговаривать "тет а тет" с Нпунго, что является паранойя. Это невозможно и сама суть религии Пало объясняет почему... Это то, что я вам могу говорить по этому поводу, так как это не секрет и учитывая, что вы представились перед одним из Тата Нганга нашего дома своим именем в Пало. По имени я понимаю, что вы из "гиндавела", то есть из рамы "Бриюмба Конго". Но вы не сказали, когда представились, что вы Тата Нганга или Нгуеё и кто ваш крестный. Поэтому давайте пока будем общаться так.

Цитата:
Я хочу узнать у Вас уважаемые Палерос какие палки буэно, а какие мало, так как мне привезли кучу палок мои кубинские друзья(они не в теме). Палки конечно надписаны, но собраны вперемешку и мне необходима эта инфа для того чтобы делать правильные работы а не ставить эксперименты на людях.))) Я конечно со временем получу эту инфу от Нганги и из книг но мне бы хотелось сократить время на получение этой информации.
Вообще-то эту информацию должны вам давать крестные, вы обязаны у них учиться, чтобы быть продолжателем своей Традиции и дома. Каждая рама имеет свою специфику и свои правила. В основном, как вам уже говорили, название пало в основном дает вам уже подсказки для чего они используются (хотя не всегда так) и, зная это, вы можете сочетать их, но учтите, последнее слово остается за Нгангой, нет конкретных работ и рецептов. То, что работает с одним, может не работать с другим человеком. Все пало надо спрашивать, знать какие фирма и чем их писать в зависимости для чего работа, какие животные предлагать для каждого Нпунго, сколько время работа остается "a la sombra", знать мамбо, ресо, как давать фула и т.д. и т.д. - это не все.

Цитата:
Если у кого-то из Вас есть такая информация и это не находится под запретом или табу для Вас и вашей линии я буду очень признателен и благодарен за эти крупицы знания!
Кое-что из этого у нас есть... , но поймите, мы вас не знаем, чтобы делиться такой инфо.

Цитата:
Желаю Вам знания и силы!
Взаимно!
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: