Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 25.08.2011, 19:51
Аватар для John Doe
John Doe
Посетитель
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый Awo ni Orumila Osa Oddi !
Моя удивительная мысль,что с Пало ничто не сравнится,связана не с фанатизмом или логикой,а с банальным житейским опытом.
Бабалао,даже если он и Тата,не имеет права работать со своей Нгангой для других,только для себя.
Уважаемая Yaya Калунга!
Кто вам это говорил? Откуда вы взяли эти правила? К вашему сведению, большинство домов на Кубе работает крусадо.

Цитата:
Если он встретится с работой для клиента,которую не сможет разрешить своими методами, он идет к Тате.
Тоже неправильно, почему должен идти к Тата если он сам Тата, это абсурд.

Цитата:
Потому что если на вас кинут "муерто оскуро" вы его снять сможете ТОЛЬКО с помощью Пало.Например.Т.е. себя то Бабалао защитит,а другому помочь-не всегда.
ЛЮБОЙ Муерто оскуро можно снять различными эбо и паралдо в Ифа, но, как вы говорили, можно снять тоже в Пало. Владея двумя силами мы выбираем кто из Нпунго, Осаин или Ориша берется за эту работу и на основе ее делаем. И все.

Цитата:
Есть работы,которые сделаны Пало и снять их может только Пало.
И это не я придумала.
Ну, я не знаю кто это придумал, но я считаю, что любые работы любой из этих религии можно убрать с помощью Пало или Ифа, а чем их убрать, это мы выбираем с помощью оракула.

Цитата:
Так же в Пало есть ветка-гаитянское вуду,которое в разы сильнее любой другой ветки Пало.
Yaya Калунга, нельзя быть такой категоричной и фанатичной, никто не сильнее никого, любой может вам преподнести урок, даже жрецы или религии, которые вы считаете неполноценными или низкими по уровню. Вы просто не знаете, что Тата есть много, настоящие Нгангулеро - очень мало и так во всех АКТ.

Цитата:
И то,что сделано гаитянским вуду(некоторые работы)сможет снять только г.вуду.
Это абсурд!!!!!

Цитата:
Повторюсь-не все подряд,а некоторые работы.
А я повторю, все подряд! Только надо быть жрецом.

Цитата:
Если вы спросите почему так-я не знаю,могу лишь предположить,что связано с кармой.Что есть Сущности,которые уважают и подчиняются карме,их возможности ограниченны,а есть Сущности,которые исполняют карму,у них неограниченные возможности,а значит и сила.Им позволено поболее.
Опять это ваши фантазии, которые вы сами не знаете почему, но это не факт.

Цитата:
Я абсолютно не ставлю по рангам выше-ниже никакие течения Африканской Религии,для меня это одно целое в своем исконном древнем истоке.Кроме того,я кимбандера и в будущем хочу короновать своего Ориша,мой ангел де ла гуарда- Очосси.И мне очень комфортно сочетать в себе любовь к столь разным Сущностям.
Это очень хорошо и правильно, но вы выше пишите совсем другое, что Пало выше всего. Когда вы пройдете Ориша инициацию вы будете работать и в Пало и в Ориша и в Кимбанде и когда клиент придет к вам с проблемой, например "очистки", вы будете решать с помощью оракулов на основе какого Ориша или Нпунго вы можете ему помочь. Начнете работать крусадо и поймете, что нет вышей или исключительной религии в АКТ.
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: