Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 21.07.2011, 07:58
Аватар для Kalunga
Kalunga
Посетитель
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: argentina
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Ava!
Потеряла этот пост, поэтому не ответила.
Я к поклонению Ориша никакого отношения не имею.Ходила на разные церемонии или из любопытства или из уважения,мой бывший Шеф Кимбанды-сантеро в том числе.Даже помагала при коронации Санто не будучи посвященной.Но представление о чем идет речь имею,3 года провела при Иле.Только и то,что я пока не в тесном сотрудничестве с Ориша.
Да,я кимбандера.Линия моей Кимбанды-Кандомбле.Теперь поняла,что не чистое.
Не могу сказать про ритуал acentaniento,т.к.не имею Эшу acentados.Это в перспективе.У меня дома статуи Эшу с их предметами,факой,я их обслуживаю,работаю и даю им офренды,раз в год с кровью.
Последнее делаю в Иле и ритуал проводит сам Эшу,которого инкорпорирует мой Шеф Кимбанды.Присутствуют так же другие Эшу и Помбы Ширы.
Ритуал инициации в моем бывшем Иле не проводится.Из за недостатка времени:церемонии Пало,Сантерии и Кимбанды сменяли одна другую и надо было всем Сущностям оказать должное почитание.Знаю,что он обязателен в других Иле.Я просто вошла и сразу начала учится инкорпорировать мою Помбу и помагать при церемониях.И учится.Вооот...Теперь я перешла в другое Иле со своими Эшу и со временем мой теперешний Пай мне их будет усиживать.
Вы спросили по поводу Помбас Ширас Умбанды или Кандомбле.Я действительно не вижу разницы т.к.если перейду в Умбанду,то моя Калунга так же будет приходить и инкорпорироватся,невзирая на другое название Кимбанды.ей все равно.Церемонии разные,а Сущности одни.
Первый раз пришла в Иле имея за плечами 6 летний опыт работы с Эшу сама,самоучкой,проштудировав предварительно всю лит-ру на испанском,которой в наших краях немерянно.
По поводу того,что есть компетентные или некомпетентные маги согласна...Но!С Пало ничто не сравнится.Многие проблемы,причиненные с помощью Пало не снимут ни Ориша,ни Эшу.Не слышала никогда,чтобы палеро шел за помощью к Паю или Бабалаво,зато сколько их приходит за помощью к Татам!в тихую...видела лично.Я имела в виду маг.работы.
А если говорить о Религии,то люди приходят в нее,следуя велению сердца,не меньше.
Кто то больше любит Ориша,кто то Эшу,кто то Пало.Даже если посвящены во все 3 направления,всегда одно доминирует и вызывает наибольшую любовь.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: