Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 02.05.2012, 22:40
Аватар для John Doe
John Doe
Посетитель
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Меня честно говоря тоже ртуть напрягает, даже если она находится внутри бамбука, ртуть вне герметичной емкости крайне токсична.
Хотелось бы вообще знать зачем она нужна в Нганге и можно ли обойтись без нее если это возможно.
Ртуть входит во всех Нгагах и без нее нельзя обойтись. Но поймите, мы говорим об очень малом количестве ртути, которая находится в резервуаре и закрыта разными землями и ингредиентами, можно также закрыть дополнительно в резервуаре (как, например, из бамбука и заполненным спец.составом...). Поверьте мне, там не менее герметично, чем в градуснике. Плюс к тому тема нашего поста "Нганга дома", на Кубе Нганги дома почти никто не держит, лишь в некоторых квартирах и то не в жилых помещениях, а климат там жаркий и всегда проветриваются помещения. Кто был там, знает, что окна герметично не закрываются. Ртуть имеет свой смысл и входит туда как "жидкий или живой металл", так его раньше называли алхимики. Она также используется во многих работах и кто работал с ним наверняка понаблюдал, что в стакане с водой она постоянно в движении - это одно из его назначений - движение, акселерация, ускорение... Но поверь мне, что содержимое ртути в Нганге не так значительно и не так вредно, как другие действия самой Нганги, когда мы живем под одной крышей с нею... Нганга - это живой микро космос и туда входит многое. По этому и надо иметь отдельную комнату, желательно вне дома, которую можно проветривать и которую можно использовать полноценно для работы. Пока нет таких условий, лучше ее не иметь. Плюс надо уметь ее контролировать и работать - это важнее всего и это то, чего на самом деле надо бояться.
Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: