Тема: Tarot
Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 30.09.2014, 04:18
Аватар для Qiwi
Qiwi
Посетитель
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Таро не религия, конечно, но это древняя магическая система. На таро не только предсказывать можно, но есть методики моделирования ситуаций и изменения будущего. Хотя таро используется практиками совершенно разных направлений сейчас. Мне казалось,что на Кубе используется так.наз. Испанская колода из 52 карт. Но возможно, таро тоже используется, в конце концов все карты от таро произошли.
Ув. Ава, хочу сказать, что Ленорман это вообще не таро совсем, это методика, созданная мадам Ленорман и от таро она отличается весьма сильно, хотя и эта методика хорошая и рабочая, говорят, но я не в курсе..
Я не знаю, менялись ли значения карт за это время, но мне это не важно. Это не является ключом к постижению этой системы, значения карт. Можно узнать значения карт в течении любого периода того времени, после того как они возникли., если захочется.
По пов инициации: можно это называть как угодно, возможно , это не то, что подразумавается под инициациией в Акт, но, скажем так, наступил момент принятия неких обязательств, так как ничего просто так не дается, и что бы получить что то, надо что то отдать( я не про деньги сейчас), то есть существуют условия, при которых даются знания и духи Вам помогают.
По пов общения с духами, полностью согласна с Вами, Олуо, я выше писала, что через таро Эггуны говорят, но меня подняли на смех и написали что то про зеленых человечков и Кхултху.):
Вообще не могу понять, как можно изучить таро по современным книжкам, просто преклоняюсь перед этими людьми, кто пытается это делать подобным образом.. И если это имеет результат, то дай Бог, как говорится..

Последний раз редактировалось Qiwi; 30.09.2014 в 04:33. Причина: Дополнить
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: