Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 28.05.2011, 01:16
Аватар для John Doe
John Doe
Посетитель
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Не хочу подлить масло в огонь но все же.....Тема достаточно интересная.Кто же с нами входит в контакт?Эггун которые находятся где-то посередине между обычным человеком и Ориша,или все таки сами Ориша?Просто кто практикует тот поймет,что энергия достаточно разная между Эггун и Ориша.И честно всегда думал что работая например с Воинами я работаю с Ориша.Но не как не с Эггунами,повторюсь что большая разница в ощущениях.Хотелось бы услышать коментарии Awo ni Orumila Osa Oddi.С Уважением....
Тема очень глубокая и заслуживает отдельную статью. И, конечно, уже "горячо" обсуждалась выше и есть разные мнения и каждый прав по своему... Но Raipol, пойми, я тоже не хочу подливать масло в огонь
Попробую объяснить тему со своей точки зрения и в пределах допустимого для открытых форумах. Ориша "спускаются" во время церемонии "Анья" (ритуальные барабаны, содержимым которых является Ориша под таким именем). "Анья" отвественный и единственный, который может передать в Орун послание с Земли и обратно (связь). Барабаны бывают разные, но на Кубе распространены в основном "Бата". Вот говорится, что человек не прошел полную инициацию в Ориша, если он не был представлен к барабанам, иначе он не признан в Орун, так как не было передано послание о новом "Йяво" или инициированным. Поэтому человек обязан танцевать, когда играют для своего головного Ориша... Когда какой-то Эггун олицетворяет духовность какого-то Ориша, материализируется в человеке и "спускается на Землю", чтобы давать советы конкретным людям. Я присутствовал на барабанах, где были одержимые (не шарлатаны, которые тоже бывают) и часто мне ничего не говорили (значит все в порядке), а иногда, наоборот. подходят ко мне и дают советы на жизнь и предупреждают о проблемах, советует эбо и т.д.... Но я хочу выяснить одно дело: мое мнение - это что Ориша не спускаются ни откуда, они насаживаются или поднимаются. Поэтому появилось выражение "насаживание Ориша" (он поднимается на человека или оседлает). Большинство Ориша находятся в так называемом "Оде Орун" (нижнее небо или в недрах Земли и поэтому Ориша входит через ноги, а не через голову). Единственные Ориша, которые живут в "Иколе Орун" (Верхнее небо) - это Шанго и Ойя. Все в нашей религии имеет свой порядок, все начинается с Элегуа и заканчивается головным Ориша (прийти последним не означает быть меньшим). Сначала идут меньшие и потом старшие и никак иначе.
Энергия Эггуна и энергия Ориша разная и ощущается по-разному. Raipol говорит: "когда работаю с Войнами", но это никак не может быть ощущением одержимости Ориша, здесь совсем другое дело. Ты можешь чувствовать энергию Ориша, но это никак не является быть одержимым каким-то Ориша, это разные вещи. Надо подумать над этой темой и написать более понятно эти вещи, думаю, выйдет более глубокое объяснение всего этого.
С уважением,
Awo ni Orumila Osa Oddi.
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: