Тема: Белтайн
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 27.03.2014, 11:48
Аватар для Thistle Witch
Thistle Witch
Посетитель
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 140 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

РИТУАЛ БЕЛЬТЕЙНА



Ритуал проводится на рассвете 1 мая. Вы можете отправиться на природу ночью, чтобы подготовиться к ритуалу. В эту ночь хорошо проводить время в компании у костра, проводить магические церемонии, быть с любимыми, заниматься любовью. На рассвете вы должны найти гору или холм, на которой необходимо выкопать ров или ямку, в которой будет сложен ритуальный костер. Для ритуала вам понадобится иметь с собой:

- отрезок темно-зеленой натуральной ткани (50х50 см);

- подсвечник с темно-зеленой свечей;

- щепки из деревьев: береза, рябина, ясень, дуб, орешник (лещина), яблоня, сосна, ива и боярышник (желательно весь набор, а там как получится);

- травы: жасмин, корица, сирень, шалфей, зверобой, апельсиновая кожура, ромашка и розовые лепестки (желательно все травы или что получиться раздобыть);

- Атамэ (ритуальный нож с черной ручкой);

- чаша (стакан или банка)

Возьмите Атамэ и очертите им круг вокруг костра достаточного размера, чтобы в нем могли поместиться все присутствующие на ритуале. Воткните нож с внутренней стороны круга на севере, представляя, как круг пылает защитным пламенем. Помолчите минуту. Затем поднимите руки к небу и произнесите:

«Да будет благословлен, сей час Силы! Да будет пролита сила богов (Бога и Богини) в этот день Белтейна! День союза божественных сил! Плодородная Богиня Лета шагает по земле с Великим Богом Леса и Природы. Холодные темные ночи зимы в прошлом, холода миновали! Идет тепло!»

Хлопните в ладоши семь раз (можно позвонить в колокольчик или ударить в бубен), сделайте паузу и продолжайте:

«Животные и растения пробуждаются, опыляются и оплодотворяются! Божественные Силы Природы наделят все живое силою плодородия, вознаграждают своим благословлением каждое живое существо и саму Землю-Мать! Я, (свое магическое имя), их ребенок, и я радуюсь вместе с ними! Прошу, чтобы союз божественных сил (или Бога и Богини) послужил примером для всего человечества и наполнил их сердца любовью и гармонией! Да будет так!»

Зажгите свечу и, смотря на ее пламя, говорите:

«Темные дни уходят прочь! Да начнется же Майский День! Да пребудет любовь и гармония в мире!



Затем возьмите приготовленные вами кусочки древесины и бросайте их в костер, приговаривая (если какого-то дерева у вас не нашлось, то его не называете):

«Тебя я жгу, береза, чтобы почитать Богиню и плодородные силы Земли! Дуб сжигаю, чтобы мужской силе Бога в нашем мире честь отдать! Рябину жгу, чтобы наполнить свою жизнь магией и чарами. Иву сжигаю, как символ смерти и обновления! Боярышник сжигаю в честь духов природы сего места и всего мира. Орешник жгу, как символ мудрости, которую обрести желаю! Чудесное дерево яблоня, жгу твою древесину в этом ритуальном костре, чтобы ты принесла мне и всем, кто присутствует на ритуале в жизнь любовь и взаимопонимание! Ясень сжигаю, как символ связи с духовным миром, которую я укрепить желаю! И тебя сосна сжигаю, как символ возрождения и вечного бессмертия! Я благословляю всех вас, и ваши благословления прошу послать мне! Такова моя Воля и да будет так!»

Возьмите в левую руку чашу с водой, а в правую – Атамэ. Смотрите на них, как на символы Бога и Богини, мужского и женского, Инь и Ян. Произнесите:

«Я приветствую наступившее время объединения и гармонии, почитаю божественные силы Природы (Бога и Богиню) за их Силу плодородия! В этот день я свидетель божественного брака (брака Бога и Богини)! Пусть их союз будет крепким, плодовитым и полным любви! Да будет так!»

Медленно опустите лезвие атамэ в чашу, ощущая, как божественные силы Природы сливаются в союз. Увидьте, как сияние чистой воды и энергия мужского начала лезвия вашего ножа объединяются, сливаются в единое целое. Скажите:

«Божественные силы едины, они становятся одним целым! Божества едины и я един вместе с ними! Я и Природа – едины! Я и Земля – едины! Именно!»

Поднимите атамэ и чашу на уровень ваших глаз, не разъединяя их. Затем поставьте их на ткань, которую вы приобрели для ритуала (перед костром с южной части круга). Совершите поход по кругу за часовой стрелкой, останавливаясь на каждой стороне света и кланяясь трижды. Когда круг закроется, сложите руки у себя на груди ладонь к ладони и произнесите:

«Прекрасная Богиня и Могущественный Бог Природы! Благословите меня на добрые деяния во имя ваше, во имя вашего союза, во славу Земли и Человечества! Даруйте мне свое вдохновение и благословение! Я благодарен вам! Будьте благословенны!»

Возьмите травы, которые вы приготовили для ритуала, и бросьте их в костер. Вместе с травами можете сжечь листок бумаги, на котором зеленой пастой (чернилами) вы написали свои пожелания (не больше 4!). Бросая в костер травы с запиской, скажите: «Да будет так!»

Можете есть овсяное печенье, пить травяной чай и встречать силы тепла и гармонии вместе с рассветом нового дня.

Источник >>>
__________________
Посвящение не дает силу, оно только подтверждает её наличие.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: