Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 25.03.2013, 01:11
Аватар для AVA
AVA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazizvrat Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, правда ли, что

От всех видов порчи помогает следующий состав:
В эмалированную кастрюлю положить 50 гр. Ржаного хлеба, две столовые ложки корней девясила, один зубок чеснока и 0,5 столовой ложки полыни. Залить 0,5 л. холодной воды, прокипятить 30 минут и после этого процедить.

Призвать Ошоси:

Эу тенью трэш флешас.
Трэш флешас ди гинэ,
Ума и ди Ошоси!
Утра и ди гинэ и утра,
и пра кем кисер!

Зажечь зелёную свечу и зарядить над ее пламенем готовый отвар.
Выпить за один прием натощак.

Я покупал необходимые свечи у одной колдуньи в Питере, но пока заказывать что-то и платить не стал ей, а вместо этого попросил посоветовать, как именно нужно делать данный ритуал. Она ответила, что пока растущая луна, этого делать не нужно, а вначале в последний день растущей луны, то есть в этот вторник прочитать вызов Папы Легбы, чтобы он дал доступ к духам, и делал это с помощью специальной толстой красной алтарной свечи Папа Легба, а ещё нужно, чтобы я перед вызовом Папы Легба нацарапал новой нешитой иглой от фитиля к основанию на алтарной свече Папа Легба свои фамилию, имя, отчество и дату рождения а сам этот ритуал я делал уже когда луна будет убывающей, то есть в этот четверг. Но у меня возникло очень много вопросов:
1. Действительно ли можно вызывать Папу Легба и Ошоси в разные дни?
2. Нужно ли делать распечатку Легбы и Ошоси на принтере?
3. Нужно ли использовать эти травы при вызове Легбы, только не для внутреннего применения, а сжигать?
4. Нужно ли делать подношения продуктов Легбе и Ошоси, а следовательно, читать не только на вызов Легбы, но и на открытие перекрёстков, а после самого ритуала на закрытие ворот для прекращения общения с духами, а сами подношения оставлять на полноценном перекрёстке?
5. Напишите, пожалуйста, сами ритуалы, необходимые для работы, желательно не по-русски и не по-английски, а в оригинале.
1) процитированный вами вызов - это вызов не Ориша Ошоси, а Кабоклу Умбанды, относящегося к Ошоси - Кабоклу Трес Флечас - Кабоклу Три Стрелы:

Eu tenho tres flechas
Tres flechas de guine
Uma e de Ochosi
Outra e de guine
E outra e pra quem quiser

2) указанные травы и ингредиенты запросто могут использоваться, как могут и не использоваться - это вопрос к самому кабоклу - у него узнавать нужно

3) Папа Легба относится к Умбанде примерно так же, как я к балету "Лебединое Озеро", поэтому если вам рекомендуют сначала вызывать Папу Легбу, а потом работать с Кабоклу Трес Флечас - это по меньшей мере странно... а если уж на чистоту - это очередной пример "вуду по-русски", где все смешано и перемешано, и ничего толком не работает... это не хорошо, так нельзя!

4) если вы хотите работать с духами умбанды, то вам нужно соорудить алтарь на подобие боведы - можете смело брать инструкции по сооружению боведы... туда ставите фигурку индейца с луком, который будет представлять кабоклу трес флечас от ошоси, ему кладут подношения и прочее, стакан с водой и табак не забудьте...

5) если есть печати и символы трес флечас - распечатайте или нарисуйте красиво и положите туда же...

6) если вам нужен аналог легбы из умбанды - это эшу умбанды/кимбанды, в рамках умбанды ему сооружают такой же алтарчик, однако, как правило, он располагается на полу или ближе к нему, в то время как другие сущности Умбанды (включая трес флечас) должны быть подняты от пола...

7) сжигание трав - это окуривание - часто используется для начала работ... однако не владея знаниями трав вряд ли вы сделаете что-то путное... используйте хороший табак - он идет для очистки и привлечения ирэ...

8) если вы работаете для себя то вообще не имеет никакой разницы когда именно вы вызываете духов... однако, общее правило: по понедельникам их в любом случае нужно звать и угощать, прося помощи, защиты и прочего... раз в неделю подношения меняют и, спросив у духов куда их отнести выполняют это...

9) все эти "ритуалы" имеют примерно одинаковые схемы, которые вы с легкостью выясните у своего учителя... думаю, очевидно, не поняв азов соваться в "ритуалы" вам не следует... это не шутки... в лучшем случае ничего не получится и вы просто разочаруетесь...
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: