Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 30.04.2015, 01:37
Аватар для John Doe
John Doe
Посетитель
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Уважаемые, Вы меня поймите, я не хочу никого обидеть. Просто хочу разобраться, почему нельзя получить теоретические знания (за деньги в том числе) и практиковать следуя правилам?! Зачем все эти ступени и посвящения?
Теоретически, основные знания по АКТ вы можете получить, но самостоятельно получить любые знания по Интернету или читая литературу (есть много, но мало что можно считать ценное) — невозможно без гида-учителя носителя этой Традиции. Например, если вы берете книгу Оду Ифа и вы не жрец, мало чего вы поймете, так как Бабалаво пишут все на своем языке и во многих пунктах будет написано «делаем как мы знаем» (это понятно только Бабалаво и нет смысла писать об этом, так как подразумевается что человек прошел посвящения и знает эти вещи)... и так примеров много. Инициация — это не простой обряд посвящения для галочки, инициация это намного серьезнее чем вы думаете, просто мы с вами об этом не можем говорить, так как это табу.
А получить практику АКТ по книгам - это абсурдно и невозможно. Вы просто не понимаете что это такое.
Ступени инициации тоже самое что детский сад, школа, техникум, университет, кандидат наук и т.д.... Нельзя становится профессором сразу после детского сада! В АКТ надо много учится и практиковать, чтобы достичь успехов и, конечно, самое главное - надо иметь Аще Ориша, а это можно получить только путем инициации. Все это в совокупности делает из человека жреца АКТ.
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: