Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 25.01.2012, 22:35
Аватар для John Doe
John Doe
Посетитель
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Падрино говорил мне, что не менее раза в год мне самому придется делать жертвоприношение, так же это подтверждают и кубинцы, простые люди, которые выполняют этот обряд самостоятельно.
Уважаемый Влад1974! Эбо – это жреческий обряд, который надо научиться делать, чтобы жертвоприношение принесло желаемый результат. Жрецы, помимо того что получают Аше Ориша во время инициации, учатся делать эбо у своих учителей, а также церемония имеет свои шаги, молитвы, песнопения и общение с помощью оракула. Для этого надо время и учение. Просто тупо резать голову петухам и давать кровь Оришам принесет только вред вам и Ориша такое эбо не принимают. Советую вам почитать на нашем форуме тему: http://yoruba.su/showthread.php?t=89.
Я бы хотел у вас спросить, если можно, кто ваш падрино на Кубе и в каком городе он живет? То, что ваш падрино посоветовал делать вам – это табу на Кубе для неинициированных в Ориша или Ифа. Это противоречит правилам Афрокубинской Традиции. Давать такой совет он не имел права. Будете с ним говорить, скажите что кубинский Бабалаво передал ему, что он плохо вам советует и что вы не имеете права делать эбо, потому что это не будет эбо, а вред для себя самого. Не знаю какие “простые кубинcкие люди” могли вам такое говорить, это они могут говорить иностранцу, но пусть это повторят в присутствии жреца и посмотрите, что им ответят.
С уважением,
Awo ni Orumila Osa Oddi.
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: