Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.02.2011, 10:58
Аватар для Awo Ifadahunsi Eniorisan
Awo Ifadahunsi Eniorisan
Посетитель
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 190 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Инициирование Ifa - Личное Решение

Бороздя просторы Интернета, мне на глаза попалась эта статья. Хотелось бы, чтобы и вы её прочли, и сказали, что думаете об изложенном.

Инициирование Ifa - Личное Решение

Ты и твой муж, в качестве благословения, родите дочь, которая, согласно предсказания, будет особым посланником Olodumare, и теперь вам необходимо провести церемонию посвящения, которая стоит тысячи долларов. Почему? Если ребенок должен стать особым посланником Olodumare, то разве он не может стать им без какой либо церемонии, проводимой за деньги? Что бабалаво может сделать еще для посланника из того, что не сделал Olodumare, за исключением того, что он послал этого ребенка родиться в бедной семье.

Кто сделал для тебя это предсказание, говорящее что Орунмила требует инициирования? Я сильно сомневаюсь в этике того, кто провел это предсказание. Насколько я знаю, предсказание - голос Orunmila. И во всех моих беседах с Baba, я никогда не слышал, что бы он говорил, что кто-то нуждается в инициировании, практике, проведении праздников, прививке или чем-либо еще, что является личным выбором каждого человека. Единственная цель предсказания состоит в том, чтобы помочь людям в развитии духовного характера. Как ты знаешь бабалаво, служитель Орунмила. Почему ты доверил свою жизнь и жизнь своей дочери первому встречному, который, к тому же, пытается выудить из тебя так много денег? Духовное развитие редко влечет за собой большие расходы. Но многие предсказатели манипулируют людьми, говоря им о том, что они должны потратить свои деньги, как можно быстрее.

Некоторые люди могут чувствовать, что им необходима церемония предсказания, для того. что бы получить духовный толчок. Некоторые чувствуют, что им нужно побрить голову, для того, чтобы ощутить влияние и присутствие духа. Это - личный выбор. Духовное развитие - личный выбор. Люди, которые духовно развиваются, основываясь на традициях и требованиях других людей, не берут свою духовность в собственные руки, и позволяют другим определять правила своего духовного развития. Как же это может быть личным духовным развитием?

Твой Ori, как тихий голос в твоей голове, уже пытается вести тебя. Слушай свой Ori. Если ты или твоя дочь чувствуете, что инициация не является правильным шагом, возможно, что проведение инициации не принесет ничего хорошего вашему духовному развитию. чувствуешь, что ты или твоя дочь, которая будет инициирована, И я могу гарантировать тебе, что, если ты проведешь этот дорогой ритуал, то оставшуюся жизнь будешь мучатся, благоразумно ли ты потратил свои деньги. Я уверен, что только ты решаешь, что хорошо для твоего духовного развития. Если другие люди не одобряют твоего личного решение тогда, это - их проблема. Они не спрашивали твоего совета об их личном духовном развитии. Это не их судьба, и их чувства не фактор для принятия решения. Они не понимают твоей ситуации, так как это делаешь ты.

Но доверяй мне, Орунмила действительно понимает твою ситуацию. Ни он, ни какой либо другой Ориша, никогда не попросят тебя сделать то, что будет идти вразрез с интересами твоей семьи. И попытка выяснить, как заплатить за обряд посвящения Бабалаво или другому священнику, который не мог о тебе позаботиться только из благородства, не стоит внимания.

Ты ничего не нарушаешь, но дети от рождения не могут быть особыми посланниками Olodumare. Ребенок - особое сообщение родителям, что у тебя есть возможность помочь сформировать будущее. Лучшая вещь, которую ты можешь сделать для своей дочери, состоит в том, чтобы дать ей основу подлинной духовности, уча ее уважать себя, ее родителей и семью, ее сообщество, и окружающий ее мир. Не позволяй ей погрязнуть в роскоши и материализме. Богатство и материализм - антитеза духовности. Накопление богатства, для получения инициации, не способствует духовному развитию. Это нелогично.

Инициирование - церемония прославления собственно Ori и твоего основного Orisa. Эта связь существует, вне зависимости от того, тратишь ли ты деньги на проведение какого либо ритуала, признал ли его кто-то официально или нет. Ни один человек на этой земле не может приобщить тебя или закрыть тебе дорогу к Духовным истинам. Истинная духовность проявляется изнутри. Не позволяй никому говорить тебе, что ты должен быть набожным.

Инициирование походит на свадебную церемонию. Фактический брак заключается в правительственном учреждении, где ты получаешь разрешение на брак, и союз двух людей признается государством. Церемония с платьем, пирогом и проповедником, который благословляет пару, является ритуалом, который зависит от того, сколько денег ты готов заплатить. Церемония может быть пышной и скромной. То же самое верно и для инициирования. Ты имеешь право сказать, сколько ты хочешь потратить за это, так же ты можешь решить, стоит ли тебе его вообще проводить Это полностью твое дело.

И наконец, несмотря на все что я сказал, если ты все еще хочешь провести церемонию, и ты чувствуешь, что готов и хочешь вложить мешок денег и получить все по "высшему разряду", проводи ее. Некоторые люди не могут почувствовать, что они женаты, пока не потратят мешок денег на свадебную церемонию. Если ты действительно чувствуешь, что это именно то, что тебе нужно для духовного роста - действуй. Но не мчись в неизвестное сломя голову. Ориша могут подождать. Ориша существуют с незапамятных времен. И они останутся здесь до конца всего сущего. Они не пытаются втянуть тебя в кредиты. И говоря о кредите, мы должны задуматься о том, как инициировались наши древние африканские предки до того, как появилось само понятие денег.

автор. Ifalolase
перевод. Awo Fabukonla
__________________
'дайте совет, если люди не слушают, пусть невзгоды учат их'
Ответить с цитированием