Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 08.09.2012, 14:11
Аватар для velsЪ
velsЪ
Ile Olorun: Babalawo / Tata Nganga
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Поблизости к столице Нашей Родины
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 1,129
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 441 сообщениях
По умолчанию

Еще в 90-е, когда бурным цветом среди некогда атеистического населения нашей необъятной родины, расцветали всевозможные секты и духовные организации, к "Трояновой тропе" у всех, кто так или иначе был близок к теме славянского язычества имелось крайне смешанное и не однозначное отношение. Кто то их считал грамотным коммерческим проектом миксующим разные психотехники под антуражем аля рюс; Кто относился к ним как к спецпроекту ФСБ; кто считал их западными засланцами - пятой колонной, обкатывающими какие то психотехники на своей пастве; паства в свою очередь считала их аутентичными наследниками древнейшего пласта сакральных знаний.
Мне "посчастливилось" познакомиться с этой организацией поближе, что касается их боевого направления "Любки" - лучше ничего не говорить, страннейший микс, который очень впечатляюще действовал на учеников мастера, но на остальных постоянно давал осечку... теоретико-практические семинары тоже вызвали у меня не мало вопросов, так в них было явное влияние знакомых мне психологических техник воздействия, и совсем откровенная подтасовка исторического и лингвистического материала... а когда я "случайно" вынес из помещения где проходили тренинги пару брошюрок, как оказалось для секретного пользования... товарищи инструкторы подняли вверх ногами все, но довольно быстро нашли меня через дальних и порой мало знакомых знакомых, доходчиво объяснив что я вынес материалы "для секретного пользования" которые не должны покидать их центр. И даже сами подъехали за ними через полчаса после телефонного разговора... Я так и не определился кто они на самом деле - коммерсанты, эфэсбешники, зоговцы или кто то еще, но они точно не потомки каких либо волхвов... но связи и финансирование у них даже в те года было более чем хорошее...
__________________
Мнение большинства - всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты...
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: