Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 18.03.2011, 17:02
Аватар для Awo Ifadahunsi Eniorisan
Awo Ifadahunsi Eniorisan
Посетитель
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 190 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Alaafia!

Вы задали объемные вопросы, которые потребуют немало времени, чтобы на них ответить. Существует много историй (Itan) о рождении и приключениях Ориша, по мере свободного времени я буду их рассказывать. Для начала я отвечу на Ваш основной вопрос в разделе Пало!

Цитата:
Если все рождается от уже существующего - то тогда от чего были рождены первые святыни ОРИША?
Как я уже говорил, существуют два пути рождения Ориша, от уже рожденного Ориша, и из Оду Ифа. Если вы живете в традиции, где есть жрецы Ориша - Олориша, то, вы можете получить Ориша у Жреца конкретного Ориша, тогда мы будем иметь рождение Ориша от святыни Ориша. Если нет доступа к Жрецам Ориша, мы можем обратиться к Бабалаво - Отцу Тайн, и он, используя Опон Ифа призовет специфическое Оду, из которого родится Ориша. Под словом родится, следует понимать не конкретное рождение Ориша, а его святыни, предмета силы, который наделен Аше конкретного Ориша. Бабалаво - это дети Орунмила, точнее его потомки, именно Орунмила принес свет и знания традиции Ифа людям. Зная тайну создания предмета силы Ориша, Бабалаво может дать любых Ориша, в тайну которых он посвящен. Так же, он может восстановить утраченный аспект Ориша если в этом будет необходимость.
__________________
'дайте совет, если люди не слушают, пусть невзгоды учат их'
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: