Тема: Tarot
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 04.09.2012, 22:17
Аватар для E13
E13
Посетитель
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для E13 с помощью ICQ Отправить сообщение для E13 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smertich Посмотреть сообщение
я уже лет 5-6 смотрю некоторые вопросы на Таро Теней очень хорошая колода,только щас ее цена около 5т-7тыс по крайне мере я натыкался в инете на такие расценки.
Охохо, значит, пусть мой экземплярчик полежит у меня ещё годков пять-шесть - а там, может, продам его, и разбогатею? ^_^

Цитата:
Сообщение от Smertich Посмотреть сообщение
Плюс колоды хорошое показывает негатив или порчу если есть на человеке и др моменты.
Вот кстати интересный вопрос: правильно ли смотреть такие вещи на картах? На мой взгляд, гадание не должно ставить диагнозы. Оно должно подсказывать и помогать глубже посмотреть на то или иное дело. А затем человек должен своими ногами потопать и выяснить, насколько были правы карты.

Например, ситуация из смежной темы - медицины. Я очень скептически отношусь к гаданиям на здоровье, но, допустим, кто-то освоил эту крайне сложную тему и действительно даёт дельные ответы. И, допустим, по результатам гадания он говорит, что у клиента проблемы с почками. Клиент может побежать к доктору, чтобы выяснить наличие этих проблем, или может сразу отправиться лечиться какой-нибудь народной медициной или чем-то подобным. Первое - на мой взгляд - пример правильного использования результатов гадания. Появилось сообщение о возможной опасности, которое нужно проверить другим способом, в результате чего компетентные люди подтвердят или опровергнут прогноз. Второе - пример неправильного использования, поскольку если вдруг гадатель ошибся, клиент может нажить себе проблем.

Так же и в случае порчи. Порчу специалист увидит прямо глазами. Если порча становится видна из расклада, затем её всё равно надо увидеть, чтобы понять, что она такое, и как её убирать. Не по картам же работу с человеком планировать? Соответственно, карты получаются тут немножко лишним звеном, которое может привести к нежелательным с точки зрения профессиональной этики экспериментам над людьми.

Интересно услышать другие точки зрения на этот вопрос.
__________________
Paint it RED
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: