Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.04.2016, 23:04
Аватар для Ifa Oma
Ifa Oma
Ile Olorun: Awo Orunmila / Tata Nganga
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 97 раз(а) в 26 сообщениях
Восклицание Ифа в России

На минувшей неделе случалось пару весьма примечательных событий... а так как в случайности я не верю, то решил поделиться ими с читателями форума. Для того что бы все было предельно ясно и не требовало в понимании герменевтической парадигмы, постараюсь быть как можно более подробным и использовать хронологический порядок в описании произошедшего...
И так: бороздя просторы контакта натолкнулся на забавный пост, в котором предлагалось "гадать самому себе с помощью оракула оби не имея никаких посвящений", не совсем понятно кому они правда собирались адресовать вопрос, чтобы получить в ходе гадания ответ, но видимо это уже дело десятое...



не сказать чтобы меня это сильно удивило, но заинтриговало, и поэтому я не преминул пройти по прямой ссылке в сообщество которое делало "такое заманчивое предложение". Немного почитав стену и не найдя там ничего нового кроме избитых временем и порвавших не один боян репостов с других ресурсов, я натолкнулся на еще более занимательную ссылку в которой некая "ияво" (сиречь человек прошедший кариоча в первый год) предлагала научить всех желающих танцевать сальсу и танцы Оришас... а так же за умеренную плату, причем так же без каких либо посвящений, всех желающих приобщить к премудростям предсказания на различных видах оракулов начиная от оби заканчивая экуле. На сегодняшний день ноу-хау с иянифами - женщинами бабалао - к счастью не получило широкого распространения на Кубе, но тут "ияво" ничтоже сумляшеся заявила, что она посвящена в таинства Ифа и по сходной цене у нее можно не много-немало приобрести познавательные "аудио курсы по Сантерии"...



Пытливый читатель сам заметит что меня удивило в этом объявлении... для остальных дам подсказку - на картинке изображен совсем не Орунмила, а Ориша Осаин... я предположил, что врядли ресурсом занимается сам духовный лидер общины, а вебмастер не владея фактическим материалом разместил первую попавшуюся картинку на заданную тему. О чем и написал в комментарии... совершенно не преследуя цели кого либо обидеть, лишь указать на ошибку с целью ее последующего исправления... и... и через пару дней, к сожалению я обнаружил что мой комментарий удален, а я добавлен в черный список обоих сообществ, как "продающего аудиокурсы по Сантерии" так и "обучающего гаданию без посвящений"... все кто имел неосторожность лайкнуть мой комментарий так же были добавлены в черный список...




и тут напрашивается резонный вопрос: ребят... а что за болезненная реакция? что так припекло в комментарии указывающем на ошибку? что заставило удалить все под чистую и забанить всех кто проявил понимание? так ведут себя ШАРЛАТАНЫ, которым есть чего опасаться и что скрывать.... я же искренне надеюсь, что это не так. Если среди читателей есть люди знакомые с редакторским коллективом сообществ "IFA dice" (http://vk.com/club102236212) и "Всё о Сантерии в ArmenyCasa | Каждую субботу" (https://vk.com/santeriaac) - большая просьба передать им мое искреннее недоумение в связи со сложившейся ситуаций...
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: