Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.04.2015, 19:54
Аватар для Larik
Larik
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Молния Инициация (посвящение) в АКТ и качество жизни в Африке.

Приветствую всех участников и читателей этого замечательного форума! Хотел бы поднять тему инициации и задать несколько вопросов. Есть такие традиции, например, как культ Санта Муэртэ и славянское язычество (колдовство). Люди молятся, делают подношения, приносят жертвы, славят...тоесть все тоже самое, что и в традициях АКТ. Но для этого не нужно никаких инициаций или посвящений и это работает! У кого-то лучше идет Велес, у кого-то Санта Муэрте, у третьих Дионис и так далее...Вопрос, собственно в чем - почему нельзя точно так же поставить на алтарь статуэтку или изображение, например, Шанго, нарисовать его веве, славить его и делать ему подношения, жертвы и просить о чем-то? Зачем для этого нужно посвящение? Ведь представители АКТ утверждают, что без посвящения нельзя работать с Лоа или Ориша, так как это не только не принесет результата, но еще и ОПАСНО и можно "получить по голове"? Зачем нужны, так называемые, дома? Это же зависимость от других людей, напоминает мини секту. Никого не хочу обидеть ни в коем случае, просто лично для меня все это удивительно. Меня с раннего детства тянет в АКТ, часто сны на эту тематику, чувствую что-то родное. Но вот смущает, что надо ехать на край света за посвящением, где с большой долей вероятности можно нарваться на шарлатана...Еще раз повторю, что никого обидеть не хочу, просто интересно обоснование, почему именно так?

И еще, хотел бы задать второй вопрос. Я задавал его практикующим Сантерию и предлагающим инициации, но в ответ получил молчание. А вопрос следующий - почему те места, где практикуют АКТ и люди, практикующие АКТ, такие бедные? Почему они живут так плохо в материальном плане? Ведь, если религия такая замечательная, так решает многие проблемы, то почему народы которые практикуют эти религии, относятся к беднейшим слоям общества и к беднейшим неблагополучным странам? А если брать топ благополучных стран, то там везде христианская религия, в основном протестантизм....хоть везде и утверждается, что христианство это "не то". Я ничего не пропагандирую, просто излагаю факты, которые на поверхности и видны всем.

Очень надеюсь, что ответите на мои вопросы!

С уважением, Larik.
Ответить с цитированием