Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 25.10.2008, 03:52
Аватар для IYA
IYA
Посетитель
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для IYA с помощью ICQ Отправить сообщение для IYA с помощью Yahoo
По умолчанию

Здравствуйте Guedex!
Как человек творческий, могу сказать: Cвежо! Артхаос! Неординарность мысли!
Но вам, в ваших поисках это навряд ли поможет…
И вообще, какие то смутные сомнения терзают меня, где-то я уже ВОТ ЭТО слышала.
Я согласна с Awo Osa Oddi в отношении, того, что форум не создан для сплетен и
высказываний такого рода. Посему не собираюсь этот форум превращать в очередной базар.
Уважайте Старших, прошедших школу и имеющих знания, что бы передать их другим!

Цитата
Цитата:
Хотя , я лично , иного мнения по этому поводу . Инициации за деньги быть не может .[/b]
На любой инициации в Африке присутствует, как минимум 50 человек, их всех надо накормить и напоить, всем Бабалаво и Олуво купить новую белую одежду, Араба и др. высокопоставленным Жрецам подарить подарки, купить жертвенных животных и многие другие составляющие Вашей инициации. Заплатить всем Жрецам и барабанщикам за семидневную работу. Эти расходы Вы предлагаете возложить на себя Вашему Олуво?
Хочу добавить ещё, что давно, мой близкий человек, помог мне встать на этот путь, усыпанный не розами отнюдь! Перед любой церемонией Она, учила меня вначале заработать деньги на церемонию, и покупку необходимого. Осознать цену полученного, с тем, что бы этим дорожить впоследствии.
Меня посылали в жару, полоть специально высаженные растения, собирать чёрную смородину, ягоды, собирать и сушить лекарственные растения! Я плакала, обливалась потом. В тот момент, когда другие дети купались на Дону и спали всласть, меня поднимали в 3 утра. А происходило всё, как правило, во время летних каникул.
И этот человек исподтишка наблюдал за мной, откажусь или нет.
Дети приходили и звали меня на дни рождения, игры и прогулки…
Когда прошло много времени, и я повзрослела, лишь тогда, я спросила, зачем же столько надо было мне работать?
И мне ответили: я учила тебя, тому, что ничего в этом мире не даётся за ТАК!
Любой Шаман платит за знания и способности – болезнями, обманутыми надеждами, семьями, судьбами…
И плата бывает настолько велика, что порою деньги на инициацию, кажутся сущим пустяком. Мы все, ПЛАТИМ, в какой бы форме не проходило обучение или посвящение.
Когда Вы написали мне в личку, на форуме - http://ebora.borda.ru/?32-iyalaje
Я увидела уже тогда, что Вы ещё не готовы обучаться традиции.
Извините, именно поэтому Вам не ответила.
Именно поэтому, в теме о жертвоприношениях, я сделала уклон в сторону вопроса “платы”, с тем, что бы Вы поняли, насколько это для Вас возможно и вопрос не в деньгах.
И не прибедняйтесь: Смешно, слушать москвичей сидящих в квартирах, стоимостью по 500 тыс. долларов, за компьютерами “последнего слова” с безлимитным Интернетом и говорить: нам сирым и убогим…
Вы в африканских резервациях ни разу не были? Очень советую!!!
А для начала, научитесь уважать старших!