Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 21.10.2013, 22:20
Аватар для барабашка
барабашка
Ile Ifa Omi: Сантеро
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 809
Поблагодарили 558 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doll Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста насчет Предков, мне не понятно, я не знаю своих родственников, ну да, Предки конечно же были, раз я родилась, но я совершенно их не знаю, да и родитель похоронен очень далеко, ездить не представляется возможным , так что для меня понятие Предок как-то расплывчато и я совершенно не знаю, кого же и как почитать. Признаться, (по внутреннему тяготению) не люблю религии и поклонения, молитвы там разные,.. может так, самую малость. Мне ближе простое деревенское колдовство, Hoodoo, как его наз. в африканском варианте. Что касается Легбы или как еще его наз. Элегуа (мне ближе Легба), то тут тоже неувязочка получается... африканский Легба купил билет в СНГ и перекочевал сюда хм, сомнительно, скорее откликаются местные бесы или сущности данной местности... Объясните пожалуйста, буду очень признательна за исчерпывающий ответ.
Предки -это представители вашего рода по отцовской и материнской линии. Для того что бы общаться с предками достаточно собрать боведу, посещать их места захоронения и ухаживать за их могилами, так же приветствуется. Для того что бы узнать кто ваши предки достаточно спросить у ваших родителей или полистать семейные альбомы, если у вас все настолько запущенно и нет возможности узнать, кто ваши предки, при обращении к ним говорят: "Я такой-то, обращаюсь ко всем своим предкам...". Легба-это Лва Вуду,
а Эллегуа-Ориша Сантерии и это разные религии и разные духи и смешивать их нельзя. То что духи имеют "прописку"- это заблуждение многих, Эллегуа-бродяга, он везде и его излюбленные места, где он проявлен, зависят от его дороги, основные места его локализации: перекрестки, заросли кустарника, углы улиц и т.д. Если следовать вашей логике, то у Христа, Аллаха и Будды есть мульти-визы и поэтому они являются всем верующим, не зависимо от того, что места где родились их религии находятся далеко от тех мест где эти религии укоренились после.
__________________


NON SERVIAM
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: